Освящены колокола в храме с. Алексеевка

Дата публикации 17.03.2006   Количество просмотров 3836

Надеждинский район. 14 марта архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин в сослужении с архимандритом Иннокентием, благочинным западного округа, совершил чин освящения шести колоколов для колокольни восстанавливаемого храма преподобного Тихона Калужского в селе Алексеевка.

Храм практически восстановлен, проведен косметический ремонт внутри здания, установлен иконостас. Осталось поработать над внутренним убранством храма. Весной будет благоустроена территория, разбиты клумбы.

Восстановление храма имеет большое историческое значение: в дореволюционное время храм в Алексеевке являлся духовным центром, священники храма окормляли прихожан со всей округи. Во время церковных праздников здесь собиралось до 300 прихожан.

Архимандрит Иннокентий, ответственный за восстановление храма, надеется, что с Божией помощью полностью завершится восстановление храма, к Пасхальным праздникам.

В Лазареву субботу глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию в храме Успения Пресвятой Богородицы
27.04.2024
В Лазареву субботу, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир в сослужении епископа Уссурийского Иннокентия, викария Владивостокской епархии, совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в храме Успения Божией Матери
В канун Вербного воскресенья митрополит Владимир совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском соборе