Новости епархии 2020

Миссионерская литургия в канун Великого поста

Дата публикации 08.03.2020   Количество просмотров 10341
Миссионерская литургия в канун Великого поста

Владивосток. 29 февраля, в последнюю субботу перед началом Великого поста, по благословению настоятеля Успенского прихода епископа Уссурийского Иннокентия, была совершена Божественная литургия с комментариями, сообщает сайт Успенского храма. Ее возглавил ключарь Успенского прихода протоиерей Олег Дикмаров в сослужении диакона Анатолия Кулика. Комментарии за богослужением в храме давал иеромонах Марк (Корнилов).

Богослужебные песнопения исполнил хор прихода под руководством регента Юлии Лосевой.

Напомним, что такие литургии, называют миссионерскими. Поэтому отец Марк, во время остановок, которых было пять,  объяснял смысл происходящих действий, в том числе и песнопений; раскрывал богословское содержание Литургии, таинств и чинопоследований; рассказывал о том, что происходит во время службы и особенно подробно комментировал все важные места литургии.

По решению епархиальной миссионерской коллегии такие литургии с комментариями планируется проводить несколько раз в год в каждом благочинии епархии.

Миссионерское служение миссионерская литургия

Епископ Иннокентий возглавил межъепархиальную миссионерскую коллегию Приморской митрополии
29.05.2024
Владивосток . 29 мая состоялось заседание межъепархиальной коллегии по миссионерской деятельности Приморской митрополии. В ней приняли участие: викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский Иннокентий, руководитель миссионерского отдела
В историческом мультимедийном парке «Россия – моя история» состоялся фестиваль русской словесности и каллиграфии «КИРИЛЛИЦА»
28.05.2024
24 и 25 мая 2024 года, в рамках празднования Дня славянской письменности, в стенах исторического мультимедийного парка «Россия – моя история» состоялся фестиваль русской словесности и каллиграфии имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия «КИРИЛЛИЦА»
Праздничные мероприятия к Дню славянской письменности и культуры прошли в учебных заведениях города Уссурийска
25.05.2024
24 мая отмечается День славянской письменности и культуры. В этот праздничный день прошли тематические мероприятия со студентами Уссурийских филиалов ВВГУ и КГБПОУ «Владивостокский базовый медицинский колледж».
Викторина по случаю Дня славянской письменности и культуры состоялась в библиотеке города Лесозаводска
25.05.2024
Лесозаводск . В честь праздника Дня славянской письменности и культуры и памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия в городской Библиотеке им. М. Горького прошла викторина посвященная этому событию. В качестве члена жюри в мероприятии принял
В памятном вечере к Дню славянской письменности и культуры приняли участие преподаватели и студенты Дальневосточного института искусств