Новости епархии 2021

Глава Приморской митрополии принял участие в реализации проекта «Герои среди нас»

Дата публикации 21.05.2024   Количество просмотров 2314
Автор: Информационный отдел Владивостокской епархии Все публикации автора

Владивосток. 20 мая 2024 года в Спасо-Преображенском соборе г. Владивостока в рамках проекта «Герои среди нас» состоялась встреча митрополита Владивостокского и Приморского Владимира с представителями студенческого сообщества.

На встрече присутствовали студенты Дальневосточного федерального университета, Морского государственного университета им. Г.И. Невельского, Дальневосточного юридического института Университета прокуратуры РФ, Владивостокского филиала Российской таможенной академии, курсанты Дальневосточной пожарно-спасательной академии МЧС России и Владивостокского филиала Дальневосточного юридического института МВД России.

Реализация патриотического проекта «Герои среди нас» началась в Приморском крае в марте 2024 года. В ходе проекта студенты высших и средних специальных учебных учреждений Приморья в течение четырех месяцев собирают материал для серии видеосюжетов о приморцах – героях специальной военной операции.

Также в рамках проекта проходят встречи со священнослужителями, ветеранами и общественными деятелями, направленные на духовно-патриотическое воспитание студенческой молодежи.

В одной из таких встреч личное участие принял глава Приморской митрополии митрополит Владивостокский и Приморский Владимир. В главном храме Приморья владыка побеседовал со студентами и курсантами. Архипастырь рассказал участникам встречи о духовных основах патриотизма, отношении Православной Церкви к воинскому долгу, священнослужителях, окормляющих воинов в зоне проведении специальной военной операции, а также ответил на вопросы слушателей.

Владивостокская епархия Встреча Работа с молодежью

Межъепархиальная коллегия по работе с молодежью в Приморской митрополии провела свою работу
02.06.2024
Владивосток . 30 мая 2024 года состоялось заседание межъепархиальной коллегии по молодежной работе. В ней приняли участие иерей Димитрий Винокуров, руководитель отдела по работе с молодежью Владивостокской епархии, иерей Роман Капитанюк, клирик
Пленер учащихся Детской школы искусств №7 состоялся у Покровского храма города Владивостока
30.05.2024
28 мая 2024 года в стенах Покровского храма собрались ученики и преподаватели Детской школы искусств №7. Здесь прошла интереснейшая экскурсия, которая оставила яркие впечатления в сердцах всех присутствующих.
Три тысячи молодых кедров были высажены в рамках экологической акции «День кедра»
21.05.2024
Фонд поддержки гражданских инициатив «Русь» совместно с отделом по работе с молодежью Владивостокской епархии по многолетней традиции организовали и успешно реализовали ежегодную экологическую акцию «День кедра» с девизом «Вернем кедр Приморью!».
Под председательством митрополита Владимира состоялось совещание, посвященное организации морских крестных ходов
20.05.2024
Владивосток. 20 мая 2024 года в епархиальном управлении под председательством митрополита Владивостокского и Приморского Владимира состоялось совещание, посвященное организации морских крестных ходов.
Молодежный отдел епархии стал соорганизатором акции «Вернем кедр Приморью»
16.05.2024
Фонд поддержки гражданских инициатив «Русь» и епархиальный отдел по работе с молодежью вот уже двенадцатый год становятся соорганизаторами экологической акции «Вернем кедр Приморью». В этом году она пройдет 18 мая в поселке Канал на о. Русский