Частица Креста Господня на Крестопоклонной

Дата публикации 19.03.2017   Количество просмотров 11682
Частица Креста Господня на Крестопоклонной

Владивосток. 19 марта 2017 года в Андреевском храме (на Корабельной набережной) в Неделю Крестопоклонную выставлен для поклонения ковчежец с частицей Креста Господня. Святыню предоставил командующий Тихоокеанским флотом Сергей Иосифович Авакянц.

Комментарий настоятеля храма святого апостола Андрея Первозванного иерея Сергия Галанова:

– Ковчежец с частицей Креста Господня будет выставлена для поклонения в Андреевском храме на Корабельной набережной всю Крестопоклонную неделю, до следующего воскресенья. Все желающие могут приложиться к святыне ежедневно с 9 до 18. Приглашаю всех приложиться к величайшей святыне христианства.

Наша справка: Ковчежец с частицей Креста Господня и другие святыни были переданы попечением Благотворительного Фонда святого Вонифатия совместно с общественной организацией «Московские Суворовцы», при участии Синодального Отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами РФ командованию ТОФ в сентябре 2015 года. Святыни доставлены во Владивосток  – в рамках развития взаимодействия Церкви и Вооруженных Сил РФ.

храм Андрея Первозванного

Праздничная вечерня в Андреевском храме
13.12.2018
В храме апостола Андрея Первозванного на Корабельной набережной в престоьный праздник прошла праздничная вечерня