Уссурийцы передали теплые вещи, продукты, медикаменты и письма воинам

Дата публикации 02.11.2022   Количество просмотров 9353
Уссурийцы передали теплые вещи, продукты, медикаменты и письма воинам

Уссурийск. Участницами Сестричества святого праведного Иоанна Кронштадтского был организован сбор средств и необходимых вещей, продуктов и медикаментов для отправления воинам на фронт.

Исполняя молитвенное правило о воинах участниках  СВО на Украине, искренне переживая за ребят, пребывающих в столь тяжком положении, участницы сестричества искали возможность помочь им делом. В конце сентября на совещании в администрации города Уссурийска была доведена информация о сборе теплых вещей и медикаментов для мобилизованных воинов. Этим занималась несколько общественных организаций, в том числе фонд "Сохрани жизнь", который возглавляет депутат городской думы Павлова Анна Юрьевна, давно сотрудничавшая с сестричеством святого праведного Иоанна Кронштадтского в деятельности по кормлению бездомных, совместным участием волонтеров движения "Тепло рук" в городской благотворительной акции "Открой сердце для добра", а также в организации Рождественских и Пасхальных спектаклей выступлений воспитанников воскресной школы храма Покрова Пресвятой Богородицы приезжали перед детьми-инвалидами. Поэтому, было принято решение принять участие в оказании помощи нашим мобилизованным воинам через фонд  «Сохрани жизнь».

После размещения информации о сборе в группе сестричества был получен очень обширный отклик прихожан храмов города Уссурийска. Общими усилиями было собрано более ста тысяч рублей.

Участницы сестричества выезжали на закупку теплых вещей и продуктов на рынок и продуктовые базы. При передаче первой партии пожертвований, состоялась встреяча с представителем десантной бригады расположенной в г. Барановский. Узнав в чем еще нуждаются мобилизованные воины были продолжены закупки необходимых медикаментов и продуктов.

В поддержке воинов приняли участие преподаватели и воспитанники воскресной школы храма. Было организовано написание писем и рисунков воинам.

Сестры искренне благодарны всем откликнувшимся и принявшим участие в оказании помощи воинам.

Взаимодействие с Вооруженными Силами Социальное служение Церковь и общество