Регент церковного хора получил награду на Форуме духовных композиторов

Дата публикации 25.06.2022   Количество просмотров 743
Регент церковного хора получил награду на Форуме духовных композиторов

Санкт-Петербург. 12-14 июня состоялся первый Форум духовных композиторов, в котором приняли участие композиторы из разных городов и стран. Дальневосточный регион представил регент и солист хора Успенского храма г. Владивостока – Георгий Андриенко.

В рамках форума прошел ряд мероприятий: 12 июня состоялась встреча композиторов, 13 июня в Феодоровском соборе Северной столицы была совершена Божественная литургия, где были исполнены произведения современных духовных композиторов, в том числе и произведения Георгия Андриенко. После Литургии состоялась конференция, на которой поднимались важные вопросы современного богослужебного пения. Вечером этого же дня состоялся концерт духовной музыки в Академической капелле, состоящий из произведений участников форума – духовных композиторов. На концерте прозвучало произведение Георгия Андриенко «Свете Тихий» в исполнении сводного хора певчих Санкт-Петербурга под управлением Елены Сусловой.

Финальным событием форума стало участие в Божественной литургии 14 июня в храме Успения Божией Матери на малой Охте самих композиторов в качестве певчих. После Литургии состоялось награждение композиторов, где Георгию вручили благодарность и памятный подарок за участие в форуме.