В Московском Патриархате

В августе священники Русской Православной Церкви крестили сотни африканцев

В августе священники Русской Православной Церкви крестили сотни африканцев

С начала августа 2022 года священники Русской Православной Церкви крестили на африканском континенте сотни людей, сообщает сайт Патриаршего экзархата Африки.

Так, 7 августа в храме Иоанна Лествичника в Кейптауне (ЮАР) по окончании литургии священник Николай Эстерхейзен совершил Таинство Крещения.

В селе Чинсеву (округ Касунгу, Центральная провинция, Малави) приняли православие 29 человек. Таинство Крещения совершил благочинный иерей Георгий Чабвера. Бывшие протестанты, в том числе пасторы, долго проходили оглашение под руководством отца Георгия и 11 августа стали чадами Православной Церкви.

13 августа в городе Анцирабе (Мадагаскар) четыре человека приняли Крещение, таинство совершил священник Николай Рамарусун.

В этот же день, 13 августа, на приходе преподобного Зосимы в селе Чемелил (Кения) благочинный округа Нанди иерей Тит Кипнджен и иерей Христофор Кибиуот совершили Таинство Крещения. В этот день к Церкви присоединились 34 человека.

В селе Нтику (округ Зомба, Южная провинция, Малави) 13 августа приняли Крещение сразу 170 человек. Таинство совершили благочинный приходов Патриаршего экзархата Африки в Малави иерей Георгий Чабвера и иерей Тимофей Чинтенга. Подготовку оглашенных провели катехизаторы Иоанн Дамбо и Сильвестр Коллинз.

15 августа на приходе в городе Яунде благочинный приходов Патриаршего экзархата в Камеруне иерей Виктор Лиссом и священники Иоанн Бессала и Венедикт Оуона совершили Крещение десяти человек, в том числе шести детей. Еще одна группа в настоящее время проходит катехизацию, таинство запланировано на 28 августа, в праздник Успения Пресвятой Богородицы.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Святейший Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи с терактом в «Крокус Сити Холле»
23.03.2024
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования в связи с гибелью людей в результате теракта в «Крокус Сити Холле» в подмосковном Красногорске.
Соболезнование Святейшего Патриарха Кирилла в связи с терактом в «Крокус Сити Холле»
22.03.2024
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования в связи с гибелью людей в результате теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске.

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Состоялась встреча известного религиоведа Романа Силантьева с духовенством Владивостокской епархии
28.02.2024
28 февраля 2024 года в актовом зале Владивостокского епархиального управления состоялась встреча духовенства Владивостокской епархии и Р.А. Силантьева.

Наверх