Мониторинг СМИ

Владивостокские священники теперь общаются с паствой в соцсетях

Дата публикации 18.04.2013   Количество просмотров 3584

Епархия публикует новости в Facebook, Вконтакте и Twitter

Строгий стиль оформления страниц и никаких скабрезных комментариев – так выглядят странички Владивостокской епархии в соцсетях. Священнослужители стараются не отставать от времени: уж очень многие сейчас практически живут в Интернете и общаются только через социальные сети.

В конце марта священники создали аккаунты в Вкотакте, Facebook и Twitter. Проигнорировали только «Одноклассников».

- Призываем всех пользователей интернета подписаться на наши страницы в социальных сетях. Вы сами можете добавлять интересную информацию о проведенных вами социальных акциях и рассказывать о жизни приходов,  - прокомментировали в епархии.

Посетителям предлагается обсуждать церковные и околоцерковные новости и ставить «лайки».

Создание страниц в соцсетях благословил митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин.

КОНКРЕТНО:
Страничка епархия ВКонтакте
Владивостокская епархия на Facebook
Читать твиты епархии в Twitter

Источник: Газета "Комсомольская правда" http://www.kp.ru/online/news/1416723/



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Региональные и федеральные телеканалы поддержали предстоящий Крестный ход
21.06.2025
Пресс-конференция по теме Крестного хода с иконой "Собор святых покровителей воинства российского" выходит в эфир в большом формате

Популярное

Митрополит Вениамин возглавил богослужение в главном храме Приморья
23.11.2025
Митрополит Вениамин (Пушкарь) совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока
В Спасо-Преображенском соборе прошли XXXIV Международные Рождественские образовательные чтения
07.12.2025
Владивостокская епархия провела региональный этап XXXIV Международных Рождественских образовательных чтений по направлению «Древние монашеские традиции в условиях современности»

Наверх