Архиерейское подворье - Свято-Евсевиевский храм

В исправительную колонию превратили Архиерейское подворье в 20-х годахДуховно-просветительский центр - Архиерейское подворье на Седанке - с церковью священномученика Евсевия Самосатского и храмом-часовней святого благоверного князя Александра Невского закрыты советскими органами после 1922 года.

Возвращены Владивостокской епархии только в 1989 - 1995 гг.

Глава Приморской митрополии принял участие в торжествах в день принесения мощей святителя Феофана Затворника
01.07.2021
Поселок Выша Рязанской области. 29 июня 2021 года, в день празднования памяти святителя Феофана, Затворника Вышенского, сонм архипастырей совершил Божественную литургию в Казанском соборе Успенского Вышенского женского монастыря.
В день престольного праздника глава Приморской митрополии совершил литургию в храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла
12.07.2021
12 июля 2021 года, в день празднования памяти славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Петропавловском храме.