Новости епархии 2018

Москва. 28 декабря на заседании Священного Синода принято решение удовлетворить поданное прошение Преосвященного митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина об уходе на покой (журнал № 107). Преосвященным Владивостокским и Приморским, главой
Его высокопреосвященству сослужили благочинные I, II, III, IV округов и духовенство епархии.
Обсудили пакет документов, необходимых для включения в собор Новомучеников и исповедников Церкви Русской XX века протоиерея Андрея Зимина (+1920) и иерея Павла Лазарева (+1919)
Духовенство Владивостокской епархии рассмотрело итоги деятельности приходов и епархиальных отделов в уходящем 2018 году.
В связи с окончанием срока полномочий митрополит Вениамин назначил состав Епархиального совета на 2019-2021 гг.
Сотрудники епархиальных отделов удостоены Патриарших и Архиерейских наград.
В 2018 году в Приморском крае состоялся XIII Дальневосточный форум инициативной молодежи «Андреевский городок», который проходил с 4 по 14 сентября на базе отдыха «Юнга» в пригороде города Владивостока. При реализации данного
Награждение состоялось в ходе работы ежегодного Епархиального собрания.
Церемония введения в строй нового корабля состоялась на 33-м причале в присутствии военных моряков, судостроителей и духовенства.
Митрополит Вениамин рассказал о том, что Православная Церковь свято чтит память о прославленном русском адмирале Нахимове, а сам владыка когда-то мечтал стать моряком.
Большинство глухих людей находится за порогом Церкви. Наша основная задача – им помочь
По итогам работы за 2018 г. заслушали доклад настоятеля, который подробно рассказал собравшимся, чем же жил и как работал приход.
О противоканоничной деятельности Константинопольского патриархата в ХХ веке и современности в русле глобалистских проектов по созданию нового мирового порядка
Его Высокопреосвященство выразил надежду, что с приходом нового губернатора край будет преображаться
За Богослужением митрополит Вениамин рукоположил диакона Николая Пушкаря во священника и удостоил награды – наперсного креста иерея Николая Манукяна

Новости других разделов

Ковчег со святыми мощами преподобного Сергия Радонежского прибыл в Приморье
06.07.2022
6 июля 2022 года в Международный аэропорт «Владивосток» спецбортом доставлен ковчег со святыми мощами преподобного Сергия Радонежского и его икона.
Состоялось вручение дипломов выпускникам
06.07.2022
5 июля 2022 года состоялся Выпускной акт, во время которого прошло вручение дипломов церковных специалистов. Торжественную часть предварил благодарственный молебен в храме прп. Сергия Радонежского при служении епископа Уссурийского Иннокентия в

Под председательством главы митрополии прошло совещание, посвященное строительству Спасо-Преображенского собора
09.06.2022
8 июня 2022 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир возглавил очередное рабочее совещание на строительной площадке Спасо-Преображенского кафедрального собора.
Участники библейского проекта встретились с епископом Уссурийским Иннокентием
08.06.2022
Владивосток . 4 июня 2022 года епископ Уссурийский Иннокентий, председатель миссионерского отдела епархии, провел встречу с участниками проекта "Библия за год". Она состоялась в учебном классе Успенского храма. Владыка в начале ...