Новости епархии 2020

Поселок Зарубино. По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира благочинный III округа Владивостокской епархии протоиерей Евгений Маляр совершил чин освящения колокола.
Владивосток. Молебеное пение с личным составом экипажа кораблей убывающих для военных задач боевой службы в Уссурийском заливе совершил иерей Даниил Есаков.
27 декабря 2020 года, в Неделю 29-ю по Пятидесятнице, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе.
26 декабря 2020 года, в канун Недели 29-й по Пятидесятнице, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение в Покровском кафедральном соборе.
26 декабря 2020 года состоялась церемония открытия мультимедийного музея «Россия — моя история». В торжественном мероприятии принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
25 декабря 2020 года на причале Тихоокеанского флота состоялась торжественная церемония подъема Военно-морского флага на корвете «Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов», участие в которой принял митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Владивосток . В рамках регионального этапа ХХIХ Международных Рождественских образовательных Чтений «Александр Невский: Восток и Запад, историческая память народа» иерей Даниил Есаков, руководитель отдела по взаимодействию в ВС РФ, совершил
25 декабря 2020 года, в день памяти святителя Спиридона, епископа Тримифунтского, Чудотворца, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в храме святителя Спиридона Тримифунтского.
24 декабря 2020 года состоялось заседание Совета по развитию теологического образования в Приморской митрополии, которое возглавил митрополит Владивостокский и Приморский Владимир.
Владивосток . 24 декабря 2020 года, в приделе Свято-Николького кафедрального собора в честь иконы Божией Матери «Всех Скорбя́щих Ра́дость» состоялось приходское собрание под председательством благочинного I Владивостокского
Владивосток . 23 декабря Епископ Уссурийский Иннокентий в дистанционном формате принял участие в работе комиссии по вопросам религиозных объединений Правительства Приморского края. Заседание возглавил заместитель председателя Правительства  Антон
23 декабря 2020 года под председательством митрополита Владивостокского и Приморского Владимира состоялось расширенное заседание Епархиального совета Владивостокской епархии.
Владивосток . 21 декабря по благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира епископ Уссурийский Иннокентий посетил новый музейный комплекс во Владивостоке – исторический парк «Россия – моя история». Накануне
20 декабря 2020 года, в Неделю 28-ю по Пятидесятнице, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе.
Владивосток-Москва . 17 декабря по исполнение поручения Святейшего Патриарха Кирилла о реализации "дорожной карты" по развитию церковной жизни на Дальнем Востоке Синодальный миссионерский отдел провел онлайн-совещание по актуальнмы проблемам
19 декабря 2020 года, в канун Недели 28-й по Пятидесятнице, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение в Покровском кафедральном соборе.
19 декабря 2020 года, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Свято-Никольском кафедральном соборе.
18 декабря 2020 года, в канун дня памяти святителя Николая, архиепископа Мирликийских, чудотворца, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение в Никольском храме.
В рамках регионального этапа ХХIХ Международных Рождественских образовательных Чтений «Александр Невский: Восток и Запад, историческая память народа» в воскресной школе при храме Рождества Пресвятой Богородицы были проведены образовательные мероприятия.
Владивосток-Москва. 15 декабря во исполнение поручений Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по развитию церковной жизни на Дальнем Востоке финансово-хозяйственное управление Русской Православной Церкви провело видеоконференцию с
13 декабря 2020 года, в день памяти святого Апостола Андрея Первозванного, в храме Порт-Артурской иконы Пресвятой Богородицы был совершен молебен святому покровителю Дальневосточного форума инициативной молодежи «Андреевский городок».

Новости других разделов

Патриарх Кирилл: Современное служение казаков не ограничивается только ратным делом
29.02.2024
Служение современного российского казачества не ограничивается только военным делом, но, как минимум, включает в себя воспитательное и гуманитарное направления, на это указал Святейший Патриарх Кирилл.
Под председательством митрополита Владимира состоялось совещание, посвященное деятельности Музея Приморской митрополии
29.02.2024
Владивосток . 29 февраля 2024 года в помещении стилобатного этажа Спасо-Преображенского собора под председательством митрополита Владивостокского и Приморского Владимира состоялось очередное совещание рабочей группы по созданию Музея Приморской

В праздник Сретения Господня глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию в храме иконы Пресвятой Богородицы «Взыскание погибших» поселка Заводской Артема
15.02.2024
15 февраля 2024 года, в праздник Сретения Господа нашего Иисуса Христа, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в храме иконы Пресвятой Богородицы «Взыскание погибших»
В пятнадцатую годовщину интронизации Святейшего Патриарха Кирилла архипастыри Приморской митрополии сослужили Предстоятелю Русской Церкви за Литургией в Храме Христа Спасителя
02.02.2024
1 февраля 2024 года Полнота Русской Православной Церкви молитвенно отметила 15-летие интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.