Новости епархии 2020

Поселок Зарубино. По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира благочинный III округа Владивостокской епархии протоиерей Евгений Маляр совершил чин освящения колокола.
Владивосток. Молебеное пение с личным составом экипажа кораблей убывающих для военных задач боевой службы в Уссурийском заливе совершил иерей Даниил Есаков.
27 декабря 2020 года, в Неделю 29-ю по Пятидесятнице, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе.
26 декабря 2020 года, в канун Недели 29-й по Пятидесятнице, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение в Покровском кафедральном соборе.
26 декабря 2020 года состоялась церемония открытия мультимедийного музея «Россия — моя история». В торжественном мероприятии принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
25 декабря 2020 года на причале Тихоокеанского флота состоялась торжественная церемония подъема Военно-морского флага на корвете «Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов», участие в которой принял митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Владивосток . В рамках регионального этапа ХХIХ Международных Рождественских образовательных Чтений «Александр Невский: Восток и Запад, историческая память народа» иерей Даниил Есаков, руководитель отдела по взаимодействию в ВС РФ, совершил
25 декабря 2020 года, в день памяти святителя Спиридона, епископа Тримифунтского, Чудотворца, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в храме святителя Спиридона Тримифунтского.
24 декабря 2020 года состоялось заседание Совета по развитию теологического образования в Приморской митрополии, которое возглавил митрополит Владивостокский и Приморский Владимир.
Владивосток . 24 декабря 2020 года, в приделе Свято-Николького кафедрального собора в честь иконы Божией Матери «Всех Скорбя́щих Ра́дость» состоялось приходское собрание под председательством благочинного I Владивостокского
Владивосток . 23 декабря Епископ Уссурийский Иннокентий в дистанционном формате принял участие в работе комиссии по вопросам религиозных объединений Правительства Приморского края. Заседание возглавил заместитель председателя Правительства  Антон
23 декабря 2020 года под председательством митрополита Владивостокского и Приморского Владимира состоялось расширенное заседание Епархиального совета Владивостокской епархии.
Владивосток . 21 декабря по благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира епископ Уссурийский Иннокентий посетил новый музейный комплекс во Владивостоке – исторический парк «Россия – моя история». Накануне
20 декабря 2020 года, в Неделю 28-ю по Пятидесятнице, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе.
Владивосток-Москва . 17 декабря по исполнение поручения Святейшего Патриарха Кирилла о реализации "дорожной карты" по развитию церковной жизни на Дальнем Востоке Синодальный миссионерский отдел провел онлайн-совещание по актуальнмы проблемам
19 декабря 2020 года, в канун Недели 28-й по Пятидесятнице, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение в Покровском кафедральном соборе.
19 декабря 2020 года, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Свято-Никольском кафедральном соборе.
18 декабря 2020 года, в канун дня памяти святителя Николая, архиепископа Мирликийских, чудотворца, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение в Никольском храме.
В рамках регионального этапа ХХIХ Международных Рождественских образовательных Чтений «Александр Невский: Восток и Запад, историческая память народа» в воскресной школе при храме Рождества Пресвятой Богородицы были проведены образовательные мероприятия.
Владивосток-Москва. 15 декабря во исполнение поручений Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по развитию церковной жизни на Дальнем Востоке финансово-хозяйственное управление Русской Православной Церкви провело видеоконференцию с
13 декабря 2020 года, в день памяти святого Апостола Андрея Первозванного, в храме Порт-Артурской иконы Пресвятой Богородицы был совершен молебен святому покровителю Дальневосточного форума инициативной молодежи «Андреевский городок».

Новости других разделов

2-3 апреля: конференция "Богословие, Церковь в прошлом и настоящем: актуальные проблемы"
19.03.2024
Секционное заседание - 2 апреля 2024 г. в дистанционном формате. Пленарное заседание 3 апреля 2024 г.
Во вторник первой седмицы Великого поста митрополит Владимир молился за уставным богослужением в Свято-Никольском кафедральном соборе
19.03.2024
19 марта 2024 года, во вторник первой седмицы Великого поста, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир молился за уставным богослужением в Свято-Никольском кафедральном соборе.

Экскурсии для школьников в храме Рождества Пресвятой Богородицы села Хороль
21.02.2024