Попечительская комиссия

Статус комиссии

Епархиальная попечительская комиссия создана Указом правящего архиерея в июне 2013 года.

Состав комиссии:

1. Прот. Александр Талько, руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению, председатель попечительской комиссии.

2. Прот. Андрей Метелев, секретарь попечительской комиссии

3. Прот. Владимир Капитанюк, член комиссии

4. Прот. Евгений Бойко, член комиссии

5. Прот. Стефан Цуркан, член комиссии

Полномочия и деятельность комиссии

Попечительская комиссия ведет свою деятельность в соответствии с "Положением о материальной и социальной поддержке священнослужителей, церковнослужителей  и работников религиозных организаций Русской Православной Церкви" (документ Архиерейского собора Русской Православной Церкви 4 февраля 2013 г.), а также "Положением о Попечительской комиссии и кассе взаимопомощи при епархиальном управлении епархии Русской Православной Церкви" (документ Священного Синода от 16 июля 2013 г. журнал № 74).

Порядок предоставления помощи (поддержки)

Положениями о Попечительской комиссии определены категории нуждающихся в помощи лиц, которым может быть оказана поддержка. Например, престарелые священо-церковнослужители, достигшие возраста 75 лет; священнно- или церковнослужители с инвалидностью, многодетные священно- или церковнослужители, доходы которых меньше установленого в регионе прожиточного минимума.

Нуждающееся лицо подает в Попечительскую комиссию мотивированное прошение, которое регистрируется секретарем попечительской комиссии. После поступления прошения просителю направляется список необходимых для рассмотрения прошения дополнительных документов. Далее комиссия изучает прошение с целью принятия обоснованного решения о предоставлении помощи или отказе от нее.

Контакты

Тел. (423) 243 79 93, 243 59 25 - Председатель попечительской комиссии - прот. Александр Талько

e-mail: [email protected] (для попечительской комиссии)

Почтовый адрес: 690000 Владивосток, ул. Пологая, 65, епархия, попечительская комиссия

Глава митрополии принял участие в совещании, посвященном строительству духовно-просветительского центра на острове Русский
25.05.2021
25 мая 2021 года в режиме видеоконференции состоялось очередное рабочее совещание, посвященное строительству духовно-просветительского центра и храма святого благоверного князя Александра Невского на острове Русский.
Воскресная школа храма поселка Угловое провела Пасхальный утренник
23.05.2021
В духовной жизни людей существуют праздники, события, мимо которых никто не проходит равнодушно. Одним из таких праздников является Пасха. 23 мая в Храме Покрова Пресвятой Богородицы пос.Угловое состоялся утренник «Пасха – всех праздников праздник»