Деятельность епархиальных отделов

Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Скоропослушница»
25.09.2021
25 сентября 2021 года, в день отдания праздника Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в храме иконы Пресвятой Богородицы «Скоропослушница».
Курсы "Основы православной веры" начали новый учебный год
24.09.2021
Владивосток . По благословению директора Духовного центра епископа Уссурийского Иннокентия начались занятия на катехизических курсах, которые являются подразделением Центра подготовки церковных специалистов. Занятия предварил ...
Митрополит Владимир провел очередное совещание по строительству Спасо-Преображенского собора
23.09.2021
23 сентября 2021 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир возглавил очередное рабочее совещание на строительной площадке Спасо-Преображенского кафедрального собора.
Состоялось подписание соглашения о сотрудничестве Владивостокской епархии и мультимедийного комплекса «Россия — моя история» в Приморском крае
22.09.2021
Глава Приморской митрополии принял участие в открытии выставки «Священная Библейская история»
22.09.2021
21 сентября 2021 года, после совершения Божественной литургии сонмом архипастырей Приморской митрополии, на втором этаже Архиерейского дома при Богородице-Рождественском женском монастыре состоялось открытие выставки «Священная Библейская история».
Расширенное заседание Епархиального совета Владивостокской епархии состоялось в режиме видеоконференции
22.09.2021
22 сентября 2021 года под председательством митрополита Владивостокского и Приморского Владимира состоялось расширенное заседание Епархиального совета Владивостокской епархии.
В день престольного праздника Богородице-Рождественского женского монастыря архипастыри Приморской митрополии совершили Божественную литургию
21.09.2021
21 сентября 2021 года, в праздник Рождества Пресвятой Богородицы, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир, митрополит Вениамин (Пушкарь), епископ Уссурийский Иннокентий совершили Божественную литургию в Богородице-Рождественском женском монастыре
Гуманитарные наборы раздали многодетным семьям в Покровском соборе
21.09.2021
19 сентября 2021 года, в Покровском кафедральном соборе были сформированы и розданы двадцать гуманитарных наборов для многодетных семей.
Празднование Дня Любви, Семьи и Верности состоялось в Покровском соборе
21.09.2021
С использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов, в Покровском Соборе г.Владивостока 19 сентября 2021г. состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню Любви, Семьи и Верности
Глава Приморской митрополии провел совещание по строительству Спасо-Преображенского собора
20.09.2021
20 сентября 2021 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир возглавил рабочее совещание на строительной площадке Спасо-Преображенского кафедрального собора.
Митрополит Владимир совершил всенощное бдение в Казанском храме города Уссурийска
20.09.2021
20 сентября 2021 года, в канун праздника Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение в храме Казанской иконы Божией Матери.
Глава Приморской митрополии совершил литургию в храме святого преподобного Тихона Калужского села Алексеевка
19.09.2021
19 сентября 2021 года, в Неделю 13-ю по Пятидесятнице, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в храме святого преподобного Тихона Калужского.

Теология

Митрополит Владимир совершил утреню с чином Погребения Пресвятой Богородицы в Покровском соборе
29.08.2021
Вечером 29 августа 2021 года в соборе Покрова Божией Матери митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил утреню с чином Погребения Пресвятой Богородицы.
Митрополит Владимир совершил всенощное бдение в храме Порт-Артурской иконы Божией Матери в канун престольного праздника
28.08.2021
28 августа 2021 года, в канун Недели 10-й по Пятидесятнице и празднования иконе Пресвятой Богородицы «Порт-Артурская», митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение в храме Порт-Артурской иконы Пресвятой Богородицы.