Епархиальные награды

Положение о епархиальной медали

«За церковные заслуги перед Владивостокской и Приморской епархией»

1. Медалью «За церковные заслуги перед Владивостокской и Приморской епархией» награждаются священно- и церковнослужители Русской Православной Церкви, монашествующие и члены приходских собраний Владивостокской епархии, государственные и общественные деятели за труды по возрождению храмов и монастырей в Приморье, ревностную пастырскую и церковно-общественную деятельность.

2. Медаль имеет три степени, при награждении вручается медаль и грамота.

3. Медаль «За церковные заслуги перед Владивостокской и Приморской епархией» носится на левой стороне груди и при наличии других медалей Русской Православной Церкви располагается вслед за общецерковными медалями.

Описание медали

«За церковные заслуги перед Владивостокской и Приморской епархией»

I степень

Медаль золоченая, круглая, диаметром 35 мм. В центре, рельефное изображение Порт-Артурской иконы Божией Матери с голубым эмалевым фоном. Выше, по кругу надпись: «ПРЕСВЯТАЯ БОГОРОДИЦА, СПАСИ НАС».

На оборотной стороне медали посередине надпись в три строки: «ЗА ЦЕРКОВНЫЕ ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ВЛАДИВОСТОКСКОЙ И ПРИМОРСКОЙ ЕПАРХИЕЙ», выше – миниатюрный крест, вписанный в круг.

Медаль при помощи ушка и кольца соединяется с фигурной золоченой колодкой. Колодка четырехугольная, покрыта голубой муаровой лентой. На оборотной стороне колодки булавочное крепление.

Латунь с позолотой, штамповка, горячая эмаль.

II степень

Медаль II степени аналогична медали I степени, но медаль и колодка выполнены из латуни с серебрением.

Латунь с серебрением, штамповка, горячая эмаль.

III степень

Медаль III степени аналогична медали I степени, но медаль и колодка выполнены из латуни с чернением.

Латунь с чернением, штамповка, горячая эмаль.

В день престольного праздника Богородице-Рождественского женского монастыря архипастыри Приморской митрополии совершили Божественную литургию
21.09.2021
21 сентября 2021 года, в праздник Рождества Пресвятой Богородицы, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир, митрополит Вениамин (Пушкарь), епископ Уссурийский Иннокентий совершили Божественную литургию в Богородице-Рождественском женском монастыре
Глава Приморской митрополии принял участие в открытии выставки «Священная Библейская история»
22.09.2021
21 сентября 2021 года, после совершения Божественной литургии сонмом архипастырей Приморской митрополии, на втором этаже Архиерейского дома при Богородице-Рождественском женском монастыре состоялось открытие выставки «Священная Библейская история».