Спасское благочиние

Спасское благочиние распологается на территории Спасского, Кировского и Черниговского муниципальных районов Приморского края

Благочинный - митрофорный протоиерей Владимир Капитанюк, настоятель прихода храма Вознесения Господня с. Спасское.

Контакты: [email protected]

Список приходов Спасского благочиния:

Спасский муниципальный район

Приходы Населенный пункты в границах прихода
Приход храма в честь Вознесения Господня                                        с.Спасское, ул.Комсомольская 93а, тел.8-914-798-10-14
Приход храма в честь Преображения Господня

г.Спасск-Дальний, ул.Ипподромная 87, тел.8-914-078-92-90,

с. Спасское, с. Буссевка, с. Константиновка, с. Нахимовка, с. Нововладимировка, с. Татьяновка, с. Дубовское, с. Калиновка, с Вишневка, с. Луговое, с. Евсеевка, с. Красный Кут, с. Гайворон, с. Сосновка, с. Лебединое, с. Новосельское, с. Новинка, с.Степное, с. Малые Ключи, , с. Прохоры, ж.д. ст. Кнорринг, с. Воскресенка, с. Зеленовка, с. Славинка, с. Хвалынка.

Приход храма в честь Святой Живоначальной Троицы с.Чкаловское, ул.Терешкевича 70
Приход храма свт. Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца с.Александровка

Черниговский муниципальный район

Приход храма Рождества Пресвятой Богородицы

с.Черниговка, ул.Октябрьская 78, тел.8(42351)23-5-77,

с. Дмитриевка, с. Искра, с. Майское, с. Меркушевка, с. Синий Гай, жд.ст. Тиховодная, с. Алтыновка, с. Вадимовка, с. Горный Хутор, с. Грибное, с. Вассиановка, с. Снегуровка, п. Реттиховка.

Приход храма Архистратига Михаила

п.Сибирцево, ул.Резниченко, тел.8(42351)22-0-95,

с. Высокое, с. Монастырище, с. Орехово, с. Халкидон, с. Абражевка.

Кировский муниципальный район

Приход храма в честь Успения Божией Матери

п.Кировский, ул.Ленинская 33,

с. Авдеевка, с. Архангеловка, с. Луговое, с. Ольховка, с. Павло-Феодорвка, с. Преображенка, с. Родниковое, с. Увальное, с. Большие Ключи, с. Владимировка, с. Крыловка, с. Марьяновка, с. Межгорье, с. Руновка, с. Антоновка, с. Комаровка, с. Степановка, с. Хвищанка.

Свято-Троицкий Николаевский мужской монастырь

п.Горные ключи, ул.Крестьянская 1, тел.8(42354)25-4-98, 24-8-15,

с. Шмаковка, с. Ружино.

В навечерие Рождества Христова митрополит Владимир совершил богослужение в Покровском соборе
06.01.2023
Владивосток . 6 января 2023 года, в канун Светлого Христова Рождества, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил богослужение в Покровском соборе. Его Высокопреосвященству сослужили: ключарь собора иерей Владимир Плотников, игумен ...
Более 1300 зрителей посетили Рождественский концерт на Приморской сцене Мариинского театра, организованный Владивостокской епархией
15.01.2023
11 января 2022 года на Приморской сцене Мариинского театра состоялся Большой Рождественский концерт сводного хора Владивостокской епархии, солистов, женского хора и струнного оркестра театра.