Анонсы
Тезоименитство митрополита
04.08.2015
3813
13 августа 2015 года митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин отметит День Тезоименитства (День Ангела). Глава Приморской митрополии пострижен в монашество с именем Вениамин – в честь священномученика Вениамина, митрополита Петроградского и Гдовского. Церковь чтит память сщмч. Вениамина, митрополита Петроградского – 13 августа.
12 – 13 августа 2015 года митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин совершит следующие богослужения:
12.08.2015. Владивосток. Всенощное бдение в Покровском кафедральном соборе (16.00).
13.08.2015. Владивосток. Литургия в день памяти священномученика Вениамина, митрополита Петроградского – в Покровском кафедральном соборе (9.00).
Читать все
Меню раздела
Мы в соцсетях
Другие новости раздела
10.12.2025
Во Владивостокском епархиальном управлении состоится открытие выставки детских рисунков «Святые новомученики земли Приморской»
09.11.2025
Форум «Народосбережение как основной вектор развития Приморского края» прошёл с 5 по 7 ноября на трёх площадках: на базе Дальневосточного федерального университета, Тихоокеанского медицинского университета и в Зале заседаний Правительства Приморского края.
Популярное
20.11.2025
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел, епископ Уссурийский Иннокентий, епископ Находскинский и Преображенский Николай, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий, приняли участие в пленарном заседании XXVII Всемирного Русского Народного Собора
23.11.2025
Митрополит Вениамин (Пушкарь) совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока


.jpg)
.jpg)