8-14 марта: неделя православного чтения

Дата публикации 08.03.2021   Количество просмотров 1838
8-14 марта: неделя православного чтения

К Дню православной книги, отмечаемому 14 марта, миссионерский отдел епархии и Центр подготовки церковных специалистов приглашает:

9 марта — Открытие книжной выставки в библиотеке

9 марта — Презентация богослужебных книг с комметариями их литугического использования в домашнем молитвенном правиле. Курсы церковных чтецов. (Пологая, 65). Начало в 17 часов.

9-14 марта — Выставка православных книг в библиотеке медицинского колледжа города Уссурийска (ул.Советская 77)

10 марта — Лекция-презентация «Древнерусская книга: от Остромирова Евангелия до «Апостола» Ивана Федорова". Начало в 17.00 (Пологая, 65, ауд. № 14)

13 марта — "Литературная гостиная". Встреча с приморским публицистом главным редаткором газеты "Утро России" Тамарой Калиберовой "Поэты и писатели "Русского Китая" в 30-е годы XX века". Учес прихожанами храмабный класс Успенского храма (ул. Светланская, 65). Начало в 14 часов.

14 марта — Литературная встреча в храме Покрова Пресвятой Богородицы города Лесозаводска.Все желающие приглашаются для обсуждения прочитанной православной литературы. Планируется проведение литературных встреч каждое воскресенье марта. (ул. Возвышенная, 1)