Анонсы

В праздник Святой Пасхи по центру Владивостока пройдет масштабный общегородской крестный ход

Дата публикации 02.05.2024   Количество просмотров 1548
Автор: Информационный отдел Владивостокской епархии Все публикации автора
В праздник Святой Пасхи по центру Владивостока пройдет масштабный общегородской крестный ход

5 мая 2024 года, в праздник Светлого Христова Воскресения, состоится общегородской Пасхальный крестный ход.

Масштабное православное шествие с иконами и хоругвями начнется под праздничный колокольный перезвон в 16:00 из Покровского храма г. Владивостока и пройдет по Океанскому проспекту в Спасо-Преображенский собор на центральной площади города.

По традиции в торжественном крестном ходе примут участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир, епископ Уссурийский Иннокентий, духовенство и многочисленные прихожане храмов столицы Приморья, представители казачества, общественных организаций, моряки Тихоокеанского военно-морского флота, жители и гости города.

Участниками крестного хода также станут ученики Православной гимназии и воспитанники воскресных школ г. Владивостока.

Общегородской крестный ход, приуроченный к главному христианскому празднику — Святой Пасхе, является одним из самых масштабных событий для православных верующих города.

Присоединиться к Пасхальному шествию традиционно может любой желающий.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

На Леопардовой набережной состоится семейный праздник по случаю Пасхи и Дня святых жен-мироносиц
31.03.2026
В районе бухты Патрокл г. Владивостока на Леопардовой набережной состоится мероприятие, посвящённое Светлому празднику Пасхи и Дню святых жён-мироносиц
В Спасо-Преображенском соборе прошёл литературно-музыкальный марафон «День православной книги»
12.03.2026
В зале Церковных собраний Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Владивостока состоялся литературно-музыкальный марафон «День православной книги»

Популярное

Тысяча мотков помощи: в мастерской при храме Новомучеников и исповедников Церкви Русской сплели юбилейную маскировочную сеть для фронта
09.03.2026
В мастерской «Плетем для СВОих, Владивосток» при храме Новомучеников и Исповедников Церкви Русской г. Владивостока произошло знаковое событие — была сплетена 1000-я маскировочная сеть
«Великий пост — духовная весна»: в Спасо-Преображенском соборе прошел концерт-лекторий, посвященный Великому посту
03.03.2026
В зале Церковных собраний Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Владивостока состоялся концерт-лекторий «Великий пост — духовная весна»

Наверх