Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Воспитанники коррекционной образовательной школы приняли Святое Крещение

Дата публикации 24.01.2011 Количество просмотров 2429
Воспитанники коррекционной образовательной школы приняли Святое Крещение

Владивосток. 21 января состоялось крещение детей из Владивостокской специальной коррекционной образовательной школы-интерната №1 (для детей с ограниченными возможностями здоровья), располагающейся по улице Красного Знамени.

Совместными усилиями Историко-краеведческого клуба «Восхождение» и приходской молодежной организации Свято-Никольского кафедрального собора детишки были доставлены автобусом в Никольский храм, где и было совершено Таинство Крещения.

Всего Таинство приняли 15 ребят разного возраста. В храме также присутствовали воспитатели коррекционной школы и активисты молодежного движения. После Крещения, которое совершил клирик Никольского кафедрального собора иерей Алексий Сабанский, состоялось причастие детей.

На прощание священник вручил детям церковные книги и сладкие подарки.



Читать все


Мы в соцсетях

 

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

В день Святой Троицы митрополит Павел совершил Божественную литургию в главном храме Приморского края
31.05.2026
В день двунадесятого праздника Пятидесятницы – Святой Троицы, митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе – главном храме Приморской митрополии
Митрополит Павел возглавил всенощное бдение в канун праздника Святой Троицы в кафедральном соборе Владивостока
30.05.2026
В канун двунадесятого праздника Пятидесятницы — Дня Святой Троицы, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

Наверх