Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Молодежь Свято-Никольского кафедрального собора решила помогать нуждающимся

Дата публикации 08.02.2011 Количество просмотров 2224
Молодежь Свято-Никольского кафедрального собора решила помогать нуждающимся

Владивосток. Оказать адресную помощь нуждающимся и больным горожанам – с такой инициативой выступили молодые прихожане Свято-Никольского кафедрального собора. Отныне приходская молодежь будет регулярно проводить встречи, чтобы сообща планировать социальные акции, а также обсуждать интересующие вопросы богословского характера.

Окормлять молодых прихожан, по благословению епископа Уссурийского Иннокентия, викария Владивостокской епархии, будет священник Свято-Никольского кафедрального собора иерей Александр Иванов.

«Очень важно так наладить в нашем приходе работу с молодежью, чтобы она стала системной, - говорит отец Александр. – В первую очередь обсуждаем планы по двум направления: миссионерскому и социальному».

Интерес к миссионерским и социальным мероприятиям уже проявили два десятка молодых прихожан собора.



Читать все


Мы в соцсетях

 

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

В день Святой Троицы митрополит Павел совершил Божественную литургию в главном храме Приморского края
31.05.2026
В день двунадесятого праздника Пятидесятницы – Святой Троицы, митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе – главном храме Приморской митрополии
Митрополит Павел возглавил всенощное бдение в канун праздника Святой Троицы в кафедральном соборе Владивостока
30.05.2026
В канун двунадесятого праздника Пятидесятницы — Дня Святой Троицы, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

Наверх