Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Анонс: миссионерские богослужения состоятся в трех храмах

Дата публикации 24.02.2011   Количество просмотров 2148

Владивосток. 27 февраля, в день памяти выдающегося православного миссионера святого равноапостольного Кирилла, планируется проведение миссионерских богослужений сразу в трех храмах епархии:

В храме Богоявления Господня г. Артема Божественную литургию совершит епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии, председатель миссионрского совета.

В церквах в честь св. благоверного князя Игоря Черниговского г. Владивостока и в честь св. великомученика Георгия Победоносца п. Дунай богослужения возглавят их настоятели иерей Даниил Нефедьев и протоиерей Александр Коваленко.

Особенностью миссионерских богослужений, согласно определению Священного Синода от 2007 г., является комментарий литургических текстов и обрядов с целью более глубокого их понимания со стороны верующих. Данные пояснения священники будут давать во время нескольких остановок на литургии не нарушая ее молитвенного хода и строя. Перед службой для верующих могут раздаваться миссионерские литургические листки.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

В Артёме обсудили перспективы сотрудничества епархии и образовательных учреждений
01.01.2026
В г. Артёме состоялась рабочая встреча настоятеля храма Богоявления иерея Дионисия Ищенко с руководителями дошкольных образовательных учреждени
Глава митрополии возглавил полиелейное богослужение в Спасо-Преображенском соборе
01.01.2026
В канун дня памяти св. прав. Иоанна Кронштадтского, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил полиелейное богослужение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока

Наверх