Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Крестный ход завершился городским праздником на центральной площади

Дата публикации 24.04.2011   Количество просмотров 2853
Крестный ход завершился городским праздником на центральной площади

Фото. Владивосток. Пасхальный крестный ход по Океанскому проспектуВладивосток. Порядка пяти тысяч приморцев прошли сегодня в полдень Пасхальным крестным ходом от Покровского кафедрального собора по Океанскому проспекту к центральной площади города.

Вместе с духовенством епархии, участие в шествии приняли: губернатор Приморья Сергей Дарькин, представители административных и политических кругов, казачество.

Архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин в сослужении епископа Уссурийского Иннокентия, викария Владивостокской епархии, совершили на площади Пасхальный молебен.

Фото. Владивосток. Владыка Вениамин раздает на центральной площади освященные пасхальные яйцаВ своем пастырском слове Высокопреосвященнейший владыка Вениамин, в частности, сказал: «Россия знала много побед - и на Куликовом поле, и под Бородино, и во времена Второй мировой. Сегодня мы празднуем победу общечеловеческую - добра над злом, жизни над смертью. Богочеловек Иисус Христос ради нашего спасения претерпел муки и воскрес, тем самым, дав и нам возможность для бесконечного совершенствования. Мы с вами должны следовать за Христом этим путем, путем Пасхи. Господь наш - Бог любви и добра, значит, и мы должны стремиться стать добрее, милосерднее, правдивее. Для этого и живет человек».

От лица руководства города участников крестного хода с праздником Светлого Христова Воскресения поздравил заместитель главы городской администрации Александр Юров, отметив: «Только с Богом, с Церковью мы можем стать едины, поэтому всем нам сегодня так важно крепить веру Православную».

Праздник продолжился освящением и раздачей пасхальных яиц и выступлением фольклорных творческих коллективов.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

В Институте МВД прошла общественная дискуссия на тему семейных ценностей
30.10.2025
В преддверии III Международного межрелигиозного молодежного форума, прошёл круглый стол в Дальневосточном юридическом институте МВД РФ имени И.Ф. Шилова (Владивостокский филиал)
От Покровского до Преображенского: многолюдный крестный ход в честь Дня народного единства прошёл во Владивостоке 
04.11.2025
В День народного единства и день празднования в честь Казанской иконы Божией Матери, верующие приморской столицы прошли крестным ходом по Океанскому проспекту – от храма Покрова Пресвятой Богородицы до Спасо-Преображенского кафедрального собора

Наверх