Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Митрополит Вениамин направил поздравление главе УФСКН по Приморскому краю по случаю повышения в звании

Дата публикации 14.12.2011 Количество просмотров 5159

Владивосток. Митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин поздравил руководителя Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Приморскому краю Игоря Степаненко в связи с присвоением ему звания генерал-майора полиции.

В марте 2011 г. Владивостокская епархия и Управление наркоконтроля по Приморскому краю подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках реализации Договора о взаимодействии между Государственным антинаркотическим комитетом и Русской Православной Церковью.

В своем поздравлении митрополит Вениамин пожелал Игорю Геннадьевичу Степаненко успехов по службе в новом, высоком звании. Его Высокопреосвященство также отметил: «Верю, что совместными усилиями сотрудников Госнаркоконтроля и священнослужителей Русской Православной Церкви удастся полнее противостоять распространению пагубной наркотической зависимости, сделав работу по профилактике злоупотребления сильнодействующими веществами более действенной».

Такое сотрудничество важно еще и потому, что во Владивостокской епархии, при Покровском кафедральном соборе, действует Душепопечительский центр реабилитации наркозависимых. В деятельности центра совет и помощь сотрудников наркоконтроля всегда востребованы.



Читать все


Мы в соцсетях

 

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

В день Святой Троицы митрополит Павел совершил Божественную литургию в главном храме Приморского края
31.05.2026
В день двунадесятого праздника Пятидесятницы – Святой Троицы, митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе – главном храме Приморской митрополии
Митрополит Павел возглавил всенощное бдение в канун праздника Святой Троицы в кафедральном соборе Владивостока
30.05.2026
В канун двунадесятого праздника Пятидесятницы — Дня Святой Троицы, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

Наверх