Новости епархии 2017

В Покровском парке прошли торжества, приуроченные ко дню Семьи

Дата публикации 08.07.2013   Количество просмотров 15553
В Покровском парке прошли торжества, приуроченные  ко дню Семьи

Владивосток. В воскресенье, 7 июля 2015 года приход Покровского кафедрального собора встретил Всероссийский День семьи, любви и верности. Утром была совершена Божественная литургия, которую возглавил ключарь собора, руководитель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Александр Талько. Ему сослужило духовенство прихода. Затем церковный клир и прихожане прошли крестным ходом к памятнику свв. Петру и Февронии, где состоялся праздничный молебен с чтением Евангелия. Отец Александр обратился к народу Божию с проповедью о значении семьи в деле возрождения богоспасаемого Отечества и об опасностях подмены понимания семейных отношений.

Далее празднества переместились на территорию парка. На одной из аллей у часовни прп. Серафима Саровского  были организованы игровые  конкурсы с участием приходских семей. Дети и их родители разбились на три команды, чтобы показать свое умение в состязаниях за вкусные призы и подарки. Победила дружба. Там же под открытым небом устроители накрыли столы для прихожан и гостей праздника с пирогами и чаем. Солнечный день, музыкальное сопровождение и улыбки детей способствовали хорошему настроению у всех участников торжеств.

Организатором выступили социальный отдел епархии и приход Покровского кафедрального собора.

Комментарий помощника руководителя социального отдела епархии Инны Чистяковой:

- В этот раз мы постарались отметить многодетные семьи и семьи с детьми-инвалидами. Отдельная поддержка оказана подопечным центра «Колыбель». Около 15 семей получили на праздник небольшие подарки и продуктовые наборы. Дети активно участвовали в конкурсах, было видно, что им очень интересно. Думаю, этот праздник важен и для детей, и для самих взрослых, способствуя еще большему сплочению семьи и пропаганды семейных ценностей.

В Успенском храме г. Владивостока после Божественной литургии раздали памятные ленточки в честь Петра и Февронии. Около трехсот прихожан получили зеленую ленточку с надписью Петр и Февронья, на которой была изображена ромашка. 

Теги:
святые Петр и Феврония


Читать все


Новости по теме

«Дни тишины» в роддомах: врачи на 3 дня отказались от прерывания беременности
14.07.2015
Медики объявили мораторий на аборты. «Дни тишины» проходят с 13 по 15 июля 2015 года. В течение трех дней ни в одном лечебном учреждении Приморья не будут производить операции по прерыванию беременности.
Празднование Дня семьи продолжалось в Приморье в течение недели
12.07.2015
Владивосток . День семьи, любви и верности, отмечавшийся 8-го июля ,  праздновался на приходах Приморской митрополии в течение всей прошедшей недели. Так, в Покровском кафедральном соборе основные торжества прошли в день окончания Петрова
День семьи отметили Крестным ходом к памятнику Петру и Февронии
08.07.2015
Владивосток . День семьи, любви и верности празднуется по всей России в восьмой раз. Во Владивостоке основные торжества прошли в Покровском кафедральном соборе и в Покровском парке, где установлен памятник святым Петру и Февронии. Торжества

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Чтение Великого покаянного канона прп. Андрея Критского
20.02.2018
Владивосток. Вечером 19 февраля 2018 года, в понедельник первой седмицы Великого поста, митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона прп. Андрея Критского в Покровском кафедральном
Освящён танкер
30.12.2017
Владивосток . В день памяти святителя Спиридона Тримифунтского протоиерей Димитрий Федорин, благочинный I округа совершил освящение танкера "Протей". Через несколько дней судно отправилось в рейс.

Популярное

Делегация Приморского края приняла участие в пленарном заседании XXVII Всемирного Русского Народного Собора
20.11.2025
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел, епископ Уссурийский Иннокентий, епископ Находскинский и Преображенский Николай, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий, приняли участие в пленарном заседании XXVII Всемирного Русского Народного Собора
Ориентация на семью. На II региональном Форуме ВРНС состоялся круглый стол по корпоративной семейной политике
06.11.2025
Во Владивостоке начал свою работу II Форум регионального отделения Всемирного русского народного собора (ВРНС) «Народосбережение как основной вектор развития Приморского края»

Наверх