Новости епархии 2017

Слайд-фильм владыки Вениамина тепло принят публикой

Дата публикации 16.03.2017   Количество просмотров 17147
Слайд-фильм владыки Вениамина тепло принят публикой

Владивосток. Большим событием Недели Православной книги, проходящей во Владивостокской епархии, стала презентация слайд-фильма «Во славу и похвалу Пресвятыя Богородицы». Автор и ведущий — митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин.

Мультимедийная работа архиерея снискала признание зрителей — духовенства, прихожан владивостокских храмов, студентов, выпускников катехизических курсов, катехизаторов и миссионеров. Киносеанс, собравший 15 марта в Актовом зале Духовно-просветительского центра Казанского храма Владивостока около 150 человек, продолжался почти 2 часа и закончился теплой и продолжительной овацией зрителей — автору киноработы.

Владыка Вениамин, в свою очередь, поблагодарил за помощь в создании и показе слайд-фильма епархиальных сотрудников. Так, специалист Информационно-издательского отдела Владивостокской епархии участвовал в оцифровке изображений — икон и гравюр на Библейскую тему. А заведующий кинозалом Духовно-просветительского центра Казанского храма Александр Карев отвечал за техническое сведение видео- и аудио-носителей, задействованных во время киносеанса.

Слайд-фильм «Во славу и похвалу Пресвятыя Богородицы» стал плодом нескольких десятилетий богословской работы Его Высокопреосвященства, изучения и сбора уникальных материалов. В планах владыки Вениамина — создание еще одной киноработы на Библейскую тему, на этот раз слайд-фильм будет посвящен Страстям Христовым.

Фотогалерея

Теги:
Слайд-фильм митрополита Вениамина Неделя Православной книги День Православной книги


Читать все


Новости по теме

«Неделя молитвы» в учреждениях УФСИН Приморского края: духовная поддержка и беседы о покаянии
31.03.2025
По благословению Святейшего Патриарха Кирилла в тюрьмах и колониях Приморского края прошла традиционная «Неделя молитвы», приуроченная к четвертой неделе Великого поста.
День православной книги в Покровском храме: встреча поколений
21.03.2025
В рамках празднования Дня православной книги Покровский храм распахнул двери для учеников школы «Эврика»
Курсы «Основы православной культуры» для учителей Приморья
21.03.2025
В Приморском краевом институте развития образования в рамках программы повышения квалификации для учителей, преподающих модуль «Основы православной культуры» в 4-х классах, провел занятия с учителями иеромонах Марк (Корнилов)
День православной книги в казачьем классе: традиции, знания и подарки
21.03.2025
В третьем классе средней школы №64 г. Владивостока прошёл необычный урок, приуроченный к Дню православной книги
В Епархиальной воскресной школе «Серафимов ручеек» прошли уроки, посвященные Дню православной книги
21.03.2025
В Епархиальной воскресной школе «Серафимов ручеек» прошли уроки, посвященные Дню православной книги

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Чтение Великого покаянного канона прп. Андрея Критского
20.02.2018
Владивосток. Вечером 19 февраля 2018 года, в понедельник первой седмицы Великого поста, митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона прп. Андрея Критского в Покровском кафедральном
Освящён танкер
30.12.2017
Владивосток . В день памяти святителя Спиридона Тримифунтского протоиерей Димитрий Федорин, благочинный I округа совершил освящение танкера "Протей". Через несколько дней судно отправилось в рейс.

Популярное

Делегация Приморского края приняла участие в пленарном заседании XXVII Всемирного Русского Народного Собора
20.11.2025
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел, епископ Уссурийский Иннокентий, епископ Находскинский и Преображенский Николай, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий, приняли участие в пленарном заседании XXVII Всемирного Русского Народного Собора
Ориентация на семью. На II региональном Форуме ВРНС состоялся круглый стол по корпоративной семейной политике
06.11.2025
Во Владивостоке начал свою работу II Форум регионального отделения Всемирного русского народного собора (ВРНС) «Народосбережение как основной вектор развития Приморского края»

Наверх