Новости епархии 2018

В Арсеньеве духовенство посетило передвижную выставку

Дата публикации 16.05.2018   Количество просмотров 11665
В Арсеньеве духовенство посетило передвижную выставку

Арсеньев. Передвижная выставка «От просветителя — к Святителю», посвященная деятельности святителя Иннокентия Вениаминова, продолжает работу в Музее истории города Арсеньева. В мае специально для священнослужителей Арсеньевской епархии состоялась экскурсия по выставке, которую провела историк Л.В. Колодей. Экспозицию посетили епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий, священники и члены их семей, — сообщается на странице Арсеньевской епархии в соцсети.

В ходе экскурсии была продемонстрирована мультимедийная презентация, рассказывающая о прошедших торжествах по случаю 220-летия святителя Иннокентия — именитого миссионера, сподвижника в освоении регионов Дальнего Востока и Америки. В числе экспонатов — труды святителя, изданные в середине XIX в. и хранящиеся в книжном фонде Общества изучения Амурского края; уникальные документы, фотохроника, подлинные предметы миссионерского быта и церковная утварь XIX века.

26 мая исполнится год, как выставка «От просветителя — к Святителю» действует в Приморском крае. Это совместный проект Приморского государственного объединенного музея им.В.К.Арсеньева и Приморской митрополии, осуществленный при поддержке Иркутского областного краеведческого музея, Приморского отделения Русского географического общества, Государственного исторического архива Дальнего Востока.

По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина выставка «От просветителя — к Святителю» на протяжении 2017-2018 гг. проходила во Владивостоке, Дальнереченске, Лесозаводске и Спасске-Дальнем. С 13 марта экспозиция работает в Музее истории г. Арсеньева.

Фотогалерея

Теги:
От просветителя к Святителю Святитель Иннокентий Вениаминов Миссионерское служение


Читать все


Новости по теме

Сюжет о предстоящем крестном ходе с иконой "Собор покровителей воинства российского" показали на федеральных каналах
20.06.2025
19 и 20 июня сюжет корреспондента ГТРК "Владивосток" Оксаны Данилюк  вышел в эфир в программе   "Вести: Приморье" на канале "Россия-1" и "Россия-24".  Завтра, 21 июня, в 15:00 в эфире
Молодёжный отдел епархии организовал миссионерскую поездку в с. Мельники
15.06.2025
По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Павла молодежный отдел Владивостокской епархии и фонд «Русь» подготовили и реализовали новый проект – катехизаторско-миссионерскую поездку в приморскую глубинку
Традиционная "Благотворительная ярмарка на Троицу" прошла в Успенском храме Владивостока
09.06.2025
В день Святой Троицы на территории Успенского храма прошла традиционная благотворительная ярмарка, ставшая частичкой добра и милосердия в этот светлый праздничный день, - сообщает пресс-служба храма. Организатором этого доброго дела выступила
Епископ Иннокентий выступил на мероприятии в память 100-летия кончины святителя Тихона
08.04.2025
Владивосток . 6 апреля 2025 г. в историческом парке «Россия – моя история. Приморье» состоялась лекция-экскурсия, посвященная святителю Тихону, Патриарху Московскому. Викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский Иннокентий,
Глава Миссионерского отдела проводит Евангельские беседы в Артёме
28.02.2025
28 февраля 2025 года в здании воскресной школы при храме Богоявления состоялись Евангельские беседы, которые провёл глава Миссионерского отдела Владивостокской епархии, настоятель храма иерей Дионисий Ищенко.

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Митрополит Владимир назначен новым главой Приморской митрополии
30.12.2018
Москва. 28 декабря на заседании Священного Синода принято решение удовлетворить поданное прошение Преосвященного митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина об уходе на покой (журнал № 107). Преосвященным Владивостокским и Приморским,
Владыка Вениамин совершил богослужения в кафедральных соборах
29.12.2018
Его высокопреосвященству сослужили благочинные I, II, III, IV округов и духовенство епархии.

Популярное

Крестный ход по приморской земле с иконой святых покровителей воинства завершён
19.08.2025
В день Преображения Господня, богослужение престольного праздника в Спасо-преображенском соборе началось с торжественного молитвенного шествия по Корабельной набережной Владивостока
В пгт. Сибирцево состоялось мероприятие
12.08.2025
В храме Архистратига Михаила пгт. Сибирцево на храмовой территории было организовано мероприятие «Церковь в Великой Отечественной войне»

Наверх