Новости епархии 2018

В Казанском храме Владивостока побывали дети и сотрудники социально-реабилитационного центра «Парус надежды»

Дата публикации 20.08.2025   Количество просмотров 2485
В Казанском храме Владивостока побывали дети и сотрудники социально-реабилитационного центра «Парус надежды»

18 августа храм Казанской иконы Пресвятой Богородицы г. Владивостока посетила делегация сотрудников и воспитанников КГБУСО «Социально-реабилитационный центр «Парус надежды». Инок Дионисий провёл экскурсию по храму, рассказал о его истории и святынях. Для многих детей это было первое посещение дома Божьего. Ребята проявили живой интерес и задавали много вопросов о вере и Таинствах.

На протяжении нескольких месяцев инок Дионисий регулярно посещал социально-реабилитационный центр «Парус надежды». Частые встречи и общая работа стали основой для организации совместного мероприятия. После экскурсии состоялась первая репетиция концертной программы, которую в будущем представят в госпиталях и военных учреждениях.

Затем состоялась совместная трапеза. За чаем обсуждены и согласованы планы дальнейшего сотрудничества.

Фотогалерея

Теги:
Епархия и общество Парус надежды


Читать все


Новости по теме

Иерей Владимир Плотников поговорил с жителями Владивостока о семье и патриотизме
21.10.2025
В День отца и накануне Дня Приморского края, в павильоне на набережной Спортивной гавани состоялось выступление настоятеля Покровского собора иерея Владимира Плотникова под названием: "Отечество - земля оттич и дедич"
Укрепление семьи и общины. В епархии прошел праздник, посвященный Дню отца
19.10.2025
В третье воскресенье октября Россия официально отмечает День отца
Владивостокская епархия участвует в работе по установке памятника академику Комарову
15.10.2025
Сотрудники епархиального отдела по работе с молодёжью во главе с его руководителем, иереем Дмитрием Винокуровым, приняли участие в заседании рабочей группы по установке памятника В. Л. Комарову
Владивостокская епархия приняла участие в семейном фестивале «Счастливые моменты - 2025»
12.10.2025
В МАУ ДО «Владивостокский городской Дворец детского творчества» состоялся городской «Большой фестиваль среди воспитанников муниципальных дошкольных образовательных организаций г. Владивостока «Счастливые моменты - 2025»
Инок Дионисий принял участие в открытии Дома Юнармии «Патриот»
10.10.2025
На базе СОШ №2 п. Раздольное состоялось торжественное открытие Дома Юнармии «Патриот»

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Митрополит Владимир назначен новым главой Приморской митрополии
30.12.2018
Москва. 28 декабря на заседании Священного Синода принято решение удовлетворить поданное прошение Преосвященного митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина об уходе на покой (журнал № 107). Преосвященным Владивостокским и Приморским,
Владыка Вениамин совершил богослужения в кафедральных соборах
29.12.2018
Его высокопреосвященству сослужили благочинные I, II, III, IV округов и духовенство епархии.

Популярное

В Спасо-Преображенском соборе состоялось вручение дипломов монахам и послушникам монастырей Приморья 
29.09.2025
В зале Церковных собраний Спасо-Преображенского кафедрального собора состоялось торжественный выпускной акт слушателей первой группы обучения 2022-2025 гг. курсов базовой подготовки в области богословия для монашествующих Владивостокской епархии
Правящий архиерей возглавил всенощное бдение праздника Воздвижения в Спасо-Преображенском соборе
26.09.2025
В канун праздника Воздвижения Честного Животворящего Креста Господня, в Спасо-Преображенском кафедральном соборе всенощное бдение совершил митрополит Владивостокский и Приморский Павел

Наверх