Новости епархии 2019

Священники посетили исправительные учреждения на территории I благочиния епархии

Дата публикации 11.06.2019   Количество просмотров 8537
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора
Священники посетили исправительные учреждения на территории I благочиния епархии

Владивосток. В епархии продолжается планомерное посещение исправительных учреждений. Настоятель Петропавловского храма поселка Трудовое иеромонах Кирилл (Корниенко) на минувшей неделе посетил СИЗО №1 г. Владивостока, где побеседовал с заключенными на волнующие их темы, а также совершил таинство исповеди над всеми желающими.

Данное исправительное учреждение на этой неделе посетил и руководитель отдела Владивостокской епархии по тюремному служению игумен Тихон (Иршенко). Священник провел беседы с шестью взрослыми и одним несовершеннолетним преступником из числа спецконтингента. «Я поговорил с молодыми людьми о дисциплине, постарался объяснить, как важно вовремя приходить отмечаться, чтобы не попасть в места лишения свободы. Попытался в доступной форме объяснить, что многих проблем в жизни они могли бы избежать, если бы жили по заповедям Божиим. Наш разговор продлился полтора часа, и, хочется надеяться, прошел с пользой», — отметил о. Тихон.

Также игумен Тихон планово посетил уголовно-исполнительную инспекцию г. Владивостока, где провел беседы на духовные темы с лицами, преступившими закон, а также с теми, чье наказание не связано с лишением свободы.

Настоятель храма св. прп. Тихона Калужского в селе Алексеевка Надеждинского района игумен Никон (Анненков) периодически посещает колонию-поселение №26 Федеральной службы исполнения наказаний по Приморскому краю, расположенную в Хасанском районе Приморья.

Клирик Никольского храма Владивостока (по ул. Калинина) иерей Даниил Есаков регулярно посещает колонию–поселение №49, расположенную во Владивостоке по ул. Выселковой. «Посещаю колонию-поселение, расположенную в районе Китай-города, с духовными беседами. Рассказываю о церковных праздниках. Также совершаю молебны, таинство исповеди, освящение нательных крестиков. Выступаю перед содержащимися в колонии с воскресной проповедью», — рассказал священник.

Теги:
Тюремное служение


Читать все


Новости по теме

Клирики Владивостокской епархии посетили СИЗО №1 г. Владивостока
12.11.2025
В рамках Недели межрелигиозного диалога иерей Владимир Плотников, председатель Межрелигиозной рабочей группы (МРГ) при ГУФСИН России по Приморскому краю, и иерей Дионисий Ищенко, член МРГ, посетили СИЗО №1 г. Владивосток
Иерей Владимир Яковченко побеседовал с осуждёнными о непростительном грехе самоубийства
20.09.2025
По просьбе начальника ФКУ СИЗО-2, полковника внутренней службы Неровного Евгения Владимировича, в учреждении впервые была проведена акция «Жизнь»
Настоятель Храма Всех Святых г. Уссурийска иеромонах Платон (Карпов) получил удостоверение о повышении квалификации
02.06.2025
В Томском ИПКР ФСИН России состоялся выпуск группы по программе повышения квалификации «Организация работы с верующими в СИЗО»
Клирик Владивостокской епархии стал слушателем онлайн-семинара председателя Синодального отдела по тюремному служению
26.05.2025
Настоятель Храма Всех Святых города Уссурийска иеромонах Платон (Карпов) стал слушателем лекции председателя Синодального отдела Русской Православной Церкви по тюремному служению иерея Кирилла Марковского
Иерей Владимир Григорьев помог десяти осуждённым войти в новую жизнь со Христом
17.05.2025
Десять осужденных, отбывающих наказание в исправительной колонии №41 г. Уссурийска, приняли Крещение

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Гимназистов пригласили на Рождественскую елку
30.12.2019
Черниговка.  Настоятель иерей Максим Самохвалов провел экскурсию для учеников 4-го класса гимназии №1 в храме Рождества Пресвятой Богородицы . Дети узнали об устройстве и убранстве православного храма. Также настоятель храма
Руководители отделов религиозного образования епархий митрополии провели коллегию
27.12.2019
Владивосток. Руководитель  отдела религиозного образования и катехизации Владивостокской епархии протоиерей Ростислав Мороз провел Межъепархиальную коллегию руководителей отделов религиозного образования Приморской митрополии. В работе

Популярное

Митрополит Павел совершил литургию в день памяти прп. Амвросия Оптинского
23.10.2025
В четверг седмицы 20-ой по Пятидесятнице и в день поминовения преподобного старца Амвросия Оптинского, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе
В Институте МВД прошла общественная дискуссия на тему семейных ценностей
30.10.2025
В преддверии III Международного межрелигиозного молодежного форума, прошёл круглый стол в Дальневосточном юридическом институте МВД РФ имени И.Ф. Шилова (Владивостокский филиал)

Наверх