Новости епархии 2019

Первоклассники на экскурсии в храме узнали, кто такие ангелы

Дата публикации 17.09.2019   Количество просмотров 7755
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора
Первоклассники на экскурсии в храме узнали, кто такие ангелы

Владивосток. По благословению настоятеля храма Казанской иконы Пресвятой Богородицы протоиерея Ростислава Мороза директор воскресной школы Наталья Форикова организовала экскурсию в храм для учеников первого класса школы №6.

Поводом для экскурсии стал вопрос «кто такие ангелы?», с которым первоклассники обратились к своему классному руководителю. И учительница решила, что ответ они должны услышать в православном храме.

Саму экскурсию проводил клирик храма Казанской иконыПресвятой Богородицы иерей Михаил Дубанов. Для начала он включил для школьников большое паникадило, чтобы они могли лучше рассмотреть убранство и иконы. А затем поднялся с ними в малый храм в честь святителя Николая Японского, дав возможность рассмотреть с высоты хоров алтарь. И ответил на все их вопросы, которых было великое множество.

Завершилось знакомство с храмом колокольным звоном. Отец Михаил позволил всем желающим – а желающими были все, – позвонить в колокола, как на Пасху. Это произвело на первоклассников неизгладимое впечатление.

По завершении встречи школьников пригласили на занятия воскресной школы, в которой в скором времени начнётся новый учебный год.

- Хочется верить, что после такой экскурсии дети будут приходить в храм, дом Божий, как в знакомое им место, - высказала свое мнение директор воскресной школы Наталья Форикова. 

Теги:
Воскресная школа Работа с молодежью Епархия и общество Приходская жизнь


Читать все


Новости по теме

Студенты ДВФУ провели урок в воскресной школе Покровского храма
19.11.2025
В воскресной школе храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Владивостока состоялось занятие, посвященное здоровью полости рта
Иерей Дмитрий Брызгалов поздравил ДВЮИ МВД России имени И. Ф. Шилова с юбилеем
17.11.2025
Во Владивостокском филиале Дальневосточного юридического института МВД России имени И. Ф. Шилова состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 55-летию учебного заведения
Епископ Уссурийский Иннокентий принял участие в собрании общественности, посвященном 165-летию Пекинского договора
16.11.2025
14 ноября 2025 г. в сквере имени Николая Павловича Игнатьева  (Океанский пр-т, 70) прошла встреча общественности города Владивостока в рамках празднования памятного юбилея – 165 лет Пекинского договора, заложившего основы дружбы и
В Казанском монастыре показали постановку ко Дню народного единства
14.11.2025
Учащиеся воскресной школы при женском монастыре в честь Казанской иконы Божией Матери п. Раздольное в библиотеке храма показали театрализованную постановку, посвященную празднику Казанской иконы Божией Матери и Дню народного единства
Школьники Владивостока поучаствовали в XV «Димитриевских играх»
08.11.2025
На о. Русский, под руководством протоиерея Даниила Нефедьева прошли XV военно-патриотические соревнования «Димитриевские игры»

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Гимназистов пригласили на Рождественскую елку
30.12.2019
Черниговка.  Настоятель иерей Максим Самохвалов провел экскурсию для учеников 4-го класса гимназии №1 в храме Рождества Пресвятой Богородицы . Дети узнали об устройстве и убранстве православного храма. Также настоятель храма
Руководители отделов религиозного образования епархий митрополии провели коллегию
27.12.2019
Владивосток. Руководитель  отдела религиозного образования и катехизации Владивостокской епархии протоиерей Ростислав Мороз провел Межъепархиальную коллегию руководителей отделов религиозного образования Приморской митрополии. В работе

Популярное

Митрополит Павел совершил литургию в день памяти прп. Амвросия Оптинского
23.10.2025
В четверг седмицы 20-ой по Пятидесятнице и в день поминовения преподобного старца Амвросия Оптинского, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе
В Институте МВД прошла общественная дискуссия на тему семейных ценностей
30.10.2025
В преддверии III Международного межрелигиозного молодежного форума, прошёл круглый стол в Дальневосточном юридическом институте МВД РФ имени И.Ф. Шилова (Владивостокский филиал)

Наверх