Новости епархии 2023

Глава Приморской митрополии возглавил Божественную литургию в Благовещенском соборе Арсеньева

Дата публикации 24.12.2023   Количество просмотров 8571
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора
Глава Приморской митрополии возглавил Божественную литургию в Благовещенском соборе Арсеньева

Арсеньев. 24 декабря  2023 года, в  неделю 29-ю по Пятидесятнице, святых Праотец, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир в сослужении епископа Уссурийского Иннокентия, викария Владивостокской епархии, епископа Находкинского и Преображенского Николая, епископа Арсеньевского и Дальнегорского Гурия совершил Божественную литургию в Благовещенском кафедральном соборе.

Архипастырям сослужили: благочинный I Владивостокского благочиния Владивостокской епархии, исполняющий обязанности благочинного II Владивостокского благочиния, ключарь Спасо-Преображенского собора города Владивостока протоиерей Сергий Шуталев; благочинный монастырей Владивостокской епархии, настоятель Свято-Серафимовского мужского монастыря острова Русский игумен Климент (Кривоносов); и.о. ключаря собора иерей Александр Ступа;  помощник благочинного Арсеньевского благочиния иерей Владимир Пыжиков; руководитель отдела по работе с молодежью Арсеньевской епархии иерей Андрей Кузнецов; ответственный за организацию архиерейских богослужений иерей Дионисий Ищенко.

Богослужебные песнопения исполнил малый состав Митрополичьего хора Преображенского собора города Владивостока под управлением регента Ольги Григорьевой.

По сугубой ектении епископ Николай вознес молитву ко Господу о Святой Руси.

Проповедь на запричастном стихе произнес иеродикон Досифей (Зыков).

По завершении богослужения епископ Гурий поблагодарил главу Приморской митрополии за архипастырский визит, поздравил с воскресным днем и неделей святых Праотец и преподнес ему букет цветов.

Поблагодарив за поздравление, митрополит Владимир обратился к верующим с архипастырским словом, поздравил молящихся с воскресным днем, причастников — с принятием Святых Христовых Таин, и преподал благословение.

Теги:
Митрополит Владимир Епископ Иннокентий Епископ Николай Епископ Гурий


Читать все


Новости по теме

В Казанском монастыре прошли престольные торжества
09.11.2025
В женском монастыре в честь Казанской иконы Божией Матери п. Раздольное состоялись престольные торжества
Митрополит Павел поздравил владыку Вениамина с днем рождения
08.11.2025
Митрополит Вениамин (Пушкарь) празднует 87-й день рождения
Викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский Иннокентий совершил службу в Казанском женском монастыре
05.11.2025
В преддверии престольного праздника Казанской иконы Божией Матери вечером 3 ноября в Казанском храме женского монастыря в честь Казанской иконы Божией Матери посёлка Раздольное состоялось архиерейское служение. Всенощное бдение возглавил епископ
Всероссийская научно-практическая конференция: педагоги России и духовенство Приморской митрополии обсудили вопросы духовно-нравственного воспитания молодежи
31.10.2025
Приморском краевом институте развития образования (ПКИРО) прошла всероссийская научно-практическая конференция «Духовно-нравственное развитие и воспитание детей и молодежи: опыт, проблемы, перспективы развития»
Епископ Уссурийский Иннокентий принял участие в памятном митинге в честь безвинно убиенных в годы репрессий
31.10.2025
В День памяти жертв политических репрессий и всех безвинно пострадавших в годы гонений за веру Христову, у мемориального комплекса в сквере Веры и Надежды на улице Овчинникова состоялось общегородское памятное мероприятие

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Приходская конференция «Промысл Божий и бытие человека» состоялась в храме Покрова Пресвятой Богородицы
29.12.2023
24 декабря в библиотеке храма Покрова Пресвятой Богородицы состоялась конференция «Промысл Божий и бытие человека». В мероприятии приняло участие 12 человек.
Учащиеся классов казачьей направленности посетили храм Покрова Пресвятой Богородицы
29.12.2023
23 декабря храм Покрова Пресвятой Богородицы посетили учащиеся 2-х и 3-х классов казачьей направленности средней общеобразовательной школы № 10 из города Арсеньева.

Популярное

Литургию в день св. ап. Фомы в Спасо-Преображенском соборе совершил митрополит Павел
19.10.2025
В день памяти святого апостола Фомы, в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Божественную литургию возглавил митрополит Владивостокский и Приморский Павел
Митрополит Павел совершил литургию в день памяти прп. Амвросия Оптинского
23.10.2025
В четверг седмицы 20-ой по Пятидесятнице и в день поминовения преподобного старца Амвросия Оптинского, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

Наверх