Новости епархии 2025

Храм в Лучегорске посетила министр энергетики Приморского края

Дата публикации 13.08.2025 Количество просмотров 1411
Храм в Лучегорске посетила министр энергетики Приморского края

12 августа храм иконы Божией Матери "Скоропослушница" пгт. Лучегорск посетила Елена Николаевна Шиш, министр энергетики Приморья. В рамках рабочей поездки по объектам в пгт. Лучегорск Елена Николаевна также решила вопрос об обеспечении наличия стабильного подключения электричества в храме иконы Божией Матери "Скоропослушница".

Иерей Владимир Ковальчук, настоятель храма, провёл экскурсию для гостьи. У центральной святыни храма, иконы "Скоропослушница", отец Владимир вместе с Еленой Николаевной вознесли просительные и благодарственные молитвы Божией Матери. Встреча принесла положительные результаты и была наполнена тёплыми эмоциями.



Читать все


Другие новости раздела

Иерей Илия Точуков и студенты-теологи посетили детский дом №2
30.12.2025
Воспитанников КГКУ «Центр содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, №2 г. Владивостока» посетили студенты кафедры теологии ДВФУ совместно с иереем Илией Точуковым
На заседании комиссии по канонизации обсудили план работы по увековечению памяти пострадавших в годы гонений 
30.12.2025
Под председательством викария Владивостокской епархии епископа Уссурийского Иннокентия состоялось заседание епархиальной комиссии по канонизации святых. Владыка Иннокентий сделал сообщение о предварительных результатах изучения выписок из

Популярное

В день Святой Троицы митрополит Павел совершил Божественную литургию в главном храме Приморского края
31.05.2026
В день двунадесятого праздника Пятидесятницы – Святой Троицы, митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе – главном храме Приморской митрополии
Митрополит Павел возглавил всенощное бдение в канун праздника Святой Троицы в кафедральном соборе Владивостока
30.05.2026
В канун двунадесятого праздника Пятидесятницы — Дня Святой Троицы, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

Наверх