Новости епархии
На приходах Священное Писание изучают с помощью современных интернет-технологий



Владивосток. 25 июня, после продолжительного перерыва состоялась пробная видеоконференция с участниками проекта «Библия за год» при приходе храма Покрова Божией Матери. В конференции принимали участие 4 человека. В ходе чтения Библии по заданному изначально плану, у участников возникают вопросы, на которые постарался ответить клирик Покровского кафедрального собора иерей Владимир Плотников.
Всего из группы участников проекта “Библия за год” по предложенному плану продолжают читать около десяти человек. Подобные видео-встречи планируется проводить один раз в две недели. Следующая встреча запланирована на 9 июля 2020 г.
Читать все
Новости по теме
21.03.2025
В рамках празднования Дня православной книги Покровский храм распахнул двери для учеников школы «Эврика»
21.01.2025
20 января в библиотеке им. Горького, состоялась встреча с читателями, на которой настоятель Покровского храма г. Владивостока иерей Владимир Плотников рассказал о двух праздниках: Рождестве Христовом и Богоявлении, который носит также наименование
27.07.2022
27 июля 2022 года, в канун дня памяти великого равноапостольного князя Владимира, епископ Ванинский и Переяславский Аристарх совершил всенощное бдение в Покровском соборе.
26.11.2020
Заканчивается монтаж пластиковых окон в причтовом доме Покровского собора. На данный момент установлено семьдесят три окна, осталось четыре.
12.11.2020
В ноябре 2020 года в строящемся причтовом доме Покровского кафедрального собора началась установка пластиковых окон.
Меню раздела
Мы в соцсетях
Другие новости раздела
03.07.2025
В епархиальном управлении Владивостокской епархии состоялся круглый стол по итогам грантового проекта «Духовно-нравственное и патриотическое воспитание в молодёжной и подростковой среде Приморского края»
03.07.2025
По благословению митрополита Павла молодежный отдел Владивостокской епархии под руководством иерея Димитрия Винокурова совместно с «Русской общиной» и прихожанами владивостокских храмов намерены улучшить первое впечатление пассажиров о Владивостоке
Популярное
12.06.2025
Учащиеся средних школ №4 и №5 п. Тавричанка Надеждинского муниципального округа посетили с экскурсией два владивостокских храма - святителя Николая Чудотворца в б. Диомид и Покрова Божией Матери
11.06.2025
В День Святого Духа, настоятель храма святителя Николая б. Диомид протоиерей Даниил Нефедьев вместе с матушкой приняли участие в празднике, посвященном Святой Троице в МБОУ СОШ 32 г. Владивостока