Новости епархии

Пасхальная акция объединила приходы Владивостока

Дата публикации 28.04.2021   Количество просмотров 5605
Пасхальная акция объединила приходы Владивостока

Владивосток. Акция «Встретим Пасху добрыми делами» объединила под своим крылом добровольцев Покровского, Свято-Никольского и Успенского храмов.

Добровольцы стояли в супермаркетах «Реми» на Бородинской, Красного Знамени, Борисенко, Ладыгина, а также «Фреш-25» на Гайдамак с 9 – 25 апреля.

Добровольцы социального отдела Покровского храма, чья локация располагалсь в супермарките «Реми» на Гоголя поделились своими впечатлениями от мероприятия:

- Мы раздавали листовки об акции, рассказывали на кого она направлена. Рассказывали о детях из многодетных и малообеспеченных семей, какая у них ситуация и как им нужна радость. Были люди, которые проходили мимо без всякого участия, но большинство все-таки возвращались и не с пустыми руками. Люди покупали и жертвовали игрушки, канцелярские товары, средства гигиены. Было много неравнодушных людей. – рассказала Светлана.

До светлого праздника Пасхи еще осталось немного времени. Все, у кого есть желание встретить его добрыми делами могут принести пожертвования в социальный отдел Покровского и Свято-Никольского храма. А также социальному отделу Покровского храма нужна помощь в вывозе вещей в районы, там они очень нужны.

Фотогалерея

Теги:
жизнь прихода милосердие


Читать все


Новости по теме

День ветерана боевых действий: акция милосердия во Владивостокской епархии
02.07.2025
В России отмечается День ветерана боевых действий – день памяти и благодарности тем, кто защищал Родину в локальных конфликтах и выполнял свой долг в ходе специальной военной операции
Приглашаем добровольцев на молебен
28.06.2025
01 июля, во вторник, в 17.30 в Марфо-Мариинской обители на Седанке  состоится молебен покровителю Службы добровольцев «Милосердие»  святителю Иоанну Шанхайскому и Сан-Францисскому Приглашаются добровольцы, сестры милосердия и все желающие! После молебна чаепитие и обсуждение добрых дел. Молебен проводит протоиерей Александр Талько тел.8-914-704-29-19,  http://mvlad.ru/ Телеграм vladmiloserd
Фотоотчет социального отдела
27.06.2025
фото СОЦИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ печать

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Детям с. Михайловка рассказали о свв. блгвв. Петре и Февронии
13.07.2025
В день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии иерей Владимир Яковченко, настоятель храма Архистратига Михаила с. Михайловка, вместе с матушкой Татианой посетил детский оздоровительный лагерь «Цветочная поляна»
Икона святых покровителей воинства побывала в Покровском храме Уссурийска
13.07.2025
Храм Покрова Пресвятой Богородицы встретил под своими сводами новонаписанную икону «Собор святых покровителей воинства российского»

Популярное

В Спасо-Преображенском соборе торжественно освятили икону «Собор святых покровителей воинства российского»
22.06.2025
В день Всех святых в земле Русской просиявших, в главном храме Приморья прошло торжественное соборное богослужение
В главном храме Приморья состоялось торжественное соборное богослужение
30.06.2025
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел в сослужении митрополита Вениамина, епископа Иннокентия и духовенства Владивостокской епархии совершил Божественную литургию

Наверх