Глава Приморской митрополии провел рабочее совещание по строительству Спасо-Преображенского собора

Дата публикации 03.06.2021   Количество просмотров 2140
Глава Приморской митрополии провел рабочее совещание по  строительству Спасо-Преображенского собора

Владивосток. 3 июня 2021 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир провел очередное рабочее совещание на строительной площадке Спасо-Преображенского кафедрального собора.

В совещании приняли участие секретарь Владивостокской епархии, ответственный за строительство Спасо-Преображенского кафедрального собора протоиерей Игорь Талько; инженер технического надзора организации, выполняющей функции технического заказчика ООО «Бельведер» М. Белоус; руководитель генеральной подрядной организации по строительству собора ООО «СМУ 882» М. Яковлев; главный инженер ООО «СМУ 882» В. Чебыкин; заместитель генерального директора по производству ООО «СМУ 882» А. Козленко; начальник участка ООО «СМУ 882» А. Костян; руководитель ООО «Золотой Дракон Торгово-Инженерная Компания» К. Тарабанько; главный инженер ООО «Золотой Дракон Торгово-Инженерная Компания» А. Григорьев; начальник участка ООО «Золотой Дракон Торгово-Инженерная Компания» И. Тараненко; директор ООО «РИТЦ» Ю. Горбатенко; директор ООО «Гравитер» М. Айрапетян; прораб ООО «Арт Канон» М. Вакулюк; директор ООО «Стройком» А. Хольм; индивидуальный предприниматель И. Зверев; главный инженер проекта ООО «Аргус-Арт» Ю. Солгалов.

В ходе совещания было принято решение начать монтаж утеплителя фасада собора, выполнить планировку строительной площадки со стороны Корабельной набережной, приступить к устройству стяжек в местах прокладки теплых полов; начать штукатурные работы со стороны центрального входа (западная сторона), а также продолжить работы на эксплуатируемой кровле храма, в частности, приступить к монтажу двухслойного наплавляемого гидроизоляционного ковра, укладке утеплителя и устройству бетонной стяжки.

В настоящее время к строительству собора привлечены более 110 рабочих и 18 инженерно-технических работников.

После совещания митрополит Владимир в сопровождении представителей подрядных организаций осмотрел строительную площадку.

Напомним, строительство собора ведется на пожертвования. Внести свою лепту в возведение главного храма Приморья может любой желающий, выбрав наиболее удобный способ:
1. Приобретение «именного кирпичика» в любом храме Владивостокской епархии.
2. Внесение пожертвования в специальные кружки для сбора пожертвований на строительство Спасо-Преображенского кафедрального собора, установленные в храмах Владивостокской епархии
3. Безналичный перевод на специальный счет:
Реквизиты для пожертвований на строительство Спасо-Преображенского кафедрального собора
Получатель: Религиозная организация «Владивостокская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)»
ИНН 2536031981
Р/с 407 038 107 00000 167 603
Банк ПАО АКБ «Приморье» г. Владивосток БИК 040507795 к/с 30101810800000000795
69009, г. Владивосток, ул. Пологая, 65
Назначение платежа: Пожертвование на строительство Спасо-Преображенского Кафедрального собора.

Митрополит Владимир Преображенский кафедральный собор