Новости епархии

Судьи епархиального суда Владивостокской епархии приняли присягу

Дата публикации 28.02.2024 Количество просмотров 4632
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора
Судьи епархиального суда Владивостокской епархии приняли присягу

Владивосток. 28 февраля 2024 года в домовом храме святого преподобного Сергия Радонежского Владивостокского епархиального управления митрополит Владивостокский и Приморский Владимир привел к присяге судей епархиального суда.

В соответствии с Положением о церковном суде председателем епархиального суда Владивостокской епархии назначен епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии, заместителем председателя — протоиерей Евгений Маляр, исполняющим обязанности секретаря суда — иерей Илия Талько.
Также глава Приморской митрополии назначил временно исполняющими обязанности судей — до избрания Епархиальным собранием —игумена Антония (Каменчука) и иерея Александра Жилина.

На церемонии приведения к присяге присутствовали благочинный I Владивостокского благочиния, ключарь Спасо-Преображенского собора протоиерей Сергий Шуталев и руководитель аппарата епархиального суда иерей Димитрий Брызгалов.

Перед приведением судей к присяге митрополит Владимир возглавил совершение молебного пения перед началом всякого доброго дела.

Затем епархиальные судьи подходили к установленному в центре храма аналою, оглашали и подписывали текст присяги и прикладывались ко кресту и Святому Евангелию.

Митрополит Владимир окропил каждого святой водой и благословил на несение возложенного послушания.

В завершение церемонии глава Приморской митрополии вознес молитву о призывании помощи Святаго Духа перед началом всякого дела.
По окончании владыка обратился к присутствующим с архипастырским словом.

Теги:
Епархиальный суд


Читать все


Мы в соцсетях

 

Популярное

В день Святой Троицы митрополит Павел совершил Божественную литургию в главном храме Приморского края
31.05.2026
В день двунадесятого праздника Пятидесятницы – Святой Троицы, митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе – главном храме Приморской митрополии
Митрополит Павел возглавил всенощное бдение в канун праздника Святой Троицы в кафедральном соборе Владивостока
30.05.2026
В канун двунадесятого праздника Пятидесятницы — Дня Святой Троицы, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

Наверх