Новости епархии

Удивительная Рождественская история Кая и Герды

Дата публикации 13.01.2025   Количество просмотров 8901
Автор: Пресс-Служба Владивостокской епархии Все публикации автора
Удивительная Рождественская история Кая и Герды

Владивосток. С 10 по 12 января 2025 года в Концерт Холле Владивостока прошла Митрополичья ёлка, организованная при поддержке правительства Приморского края и администрации города.

 В рамках ежегодного проекта «Удивительные Рождественские истории» праздник собрал около 4000 детей и их родителей из самых разных уголков края.

В этом году художественной основой представления стала знаменитая история Кая и Герды. Маленькая девочка, благодаря своей вере, надежде и любви, сумела спасти своего брата из ледяного плена Снежной Королевы. На сцене крупнейшей площадки края разворачивалась яркая, трогательная и захватывающая постановка, в которой приняли участие более 300 артистов: цирковая студия «Конфетти», театральные студии «Контакт» и «Балаганчик», танцевальная студия «Вихрь», а также хор «Алые паруса».

Праздник начинался прямо у входа в Концерт Холл, где гостей встречали сказочные персонажи. Они провожали детей и их родителей в «город мастеров», где каждый мог смастерить рождественскую звёздочку или снежинку, расписать пряник или посуду, чеканить именные монеты, вышивать, лепить и создавать собственные шедевры под руководством опытных мастеров. Атмосферу волшебства дополняли выступления творческих коллективов и исполнителей Приморского края.

После мастер-классов всех гостей приглашали в зрительный зал, который на время праздника превратился в Рождественский вертеп. Постановка о победе веры и любви над холодом и злом оставила неизгладимое впечатление на детей и взрослых. Завершился праздник большим хороводом с участием Деда Мороза, Снегурочки и героев сказки о Снежной Королеве.

Организация праздника стала возможной благодаря фондам «Русь» и «Татьянин день», а также при деятельном участии администрации Приморского края и мэрии Владивостока. Глава города лично посетил мероприятие со своей семьёй, поздравил приморцев со сцены и передал пожелания от губернатора края. Особую благодарность выразили волонтёрам: Русской общине, Добровольной народной дружине, АНО СОИ «Добрые» и молодежному отделу Владивостокской епархии. Более 100 волонтёров за три дня раздали 4500 сладких подарков.

В завершение праздника митрополит Владивостокский и Приморский Павел поздравил детей и их родителей, напомнив о смысле Рождества Христова, и вручил участникам сладкие подарки. Митрополичья ёлка стала ярким, добрым и запоминающимся событием, которое объединяет семьи и помогает сохранить традиции Рождества.

Теги:
Митрополит Павел Работа с молодежью миссионерское служение


Читать все


Новости по теме

Литургию Преждеосвященных Даров в главном храме Приморья совершил правящий архиерей
11.03.2026
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил литургию Преждеосвященных Даров в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока
Глава митрополии совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Спасо-Преображенском соборе
09.03.2026
Литургию Преждеосвященных Даров в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока возглавил митрополит Владивостокский и Приморский Павел
Митрополит Павел возглавил престольные торжества в храме блаженной Матроны Московской
08.03.2026
В Неделю 2-ю Великого поста, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил Литургию престольного праздника в храме блаженной Матроны Московской г. Владивостока
Глава митрополии возглавил всенощное бдение в главном храме Приморья
07.03.2026
В канун Недели 2-ой Великого поста, в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока всенощное бдение совершил митрополит Владивостокский и Приморский Павел
В Успенском храме Владивостока состоялось архиерейское богослужение
06.03.2026
В храме Успения Божией Матери г. Владивостока митрополит Владивостокский и Приморский Павел и викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский Иннокентий совершили литургию Преждеосвященных Даров

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

День православной книги в селе Михайловка
12.03.2026
в храме Архистратига Михаила с. Михайловка прошла беседа, приуроченная ко Дню православной книги
Протоиерей Димитрий Федорин рассказал четвероклассникам о Святом Причастии
12.03.2026
В рамках празднования Дня православной книги настоятель храма Покрова Божьей Матери п. Покровка протоиерей Димитрий Федорин провел встречу с учениками 4-го класса МОБУ «Чернятинская основная общеобразовательная школа Октябрьского муниципального округа»

Популярное

Митрополит Павел встретился с главой Находки
14.02.2026
По завершению координационного совета по культуре митрополит Владивостокский и Приморский Павел провел рабочую встречу с главой г. Находки Тимуром Магинским
Литургию в Покровском храме г. Владивостока совершил митрополит Павел
12.02.2026
В день празднования Собора вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого, Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы г. Владивостока возглавил митрополит Владивостокский и Приморский Павел

Наверх