Новости епархии

Иерей Дионисий Ищенко провел беседу с сотрудниками Росгвардии Приморского края

Дата публикации 04.02.2026   Количество просмотров 980
Иерей Дионисий Ищенко провел беседу с сотрудниками Росгвардии Приморского края

3 февраля в Управлении Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Приморскому краю состоялось мероприятие, посвященное теме «Великая Отечественная война в свете Православной веры».

Беседу с офицерами и работниками Росгвардии провел руководитель миссионерского отдела Владивостокской епархии иерей Дионисий Ищенко. На встрече также присутствовал начальник Управления подполковник полиции Олег Коровицкий.

В ходе беседы отец Дионисий рассказал о духовном подвиге народа в годы Великой Отечественной войны, о роли Русской Православной Церкви в укреплении веры и патриотического духа защитников Отечества. Особое внимание было уделено примерам мужества и самопожертвования, основанных на христианских ценностях.

В завершение встречи священнослужитель ответил на вопросы сотрудников правоохранительных органов и обсудил с ними духовные аспекты служения Родине.

Фотогалерея

Теги:
Взаимодействие с вооружёнными силами


Читать все


Новости по теме

Иерей Павел Моисеев принял участие в открытии чемпионата по офицерскому троеборью
18.05.2026
Руководитель отдела Владивостокской епархии по взаимодействию с вооружёнными силами принял участие в торжественном открытии чемпионата Восточного военного округа среди общевойсковых армий и отдельных соединений по летнему офицерскому троеборью
Иерей Даниил Есаков принял участие в митинге, посвященном Дню памяти погибших подводников
21.04.2026
У Мемориала погибшим выпускникам Тихоокеанского высшего военно-морского училища им. С.О. Макарова на фронтах Великой Отечественной войны и при выполнении задач в море состоялся митинг, посвященный Дню памяти погибших подводников
«Папа в семье, батяня-комбат, священник» - с пятиклашками говорили об отцах
28.10.2025
Руководство и педагоги средней школы №6 г. Владивостока пригласили инока Дионисия совместно с военнослужащими ВС РФ, ветеранами СВО, участниками "Союза морской пехоты и ветеранов боевых действий" на урок к пятиклассникам
Глава епархиального отдела посетил 155-ю бригаду морской пехоты
19.02.2025
19 февраля 2025 года руководитель отдела Владивостокской епархии по взаимодействию с Вооружёнными силами РФ иерей Александр Жилин посетил расположение 155-й бригады морской пехоты и поздравил военнослужащих с наступающим Днём защитника Отечества.
Священник Владивостокской епархии принял участие в выпуске мичманов ТОВВМУ
12.02.2025
31 января 2025 года в Тихоокеанском высшем военно-морском училище имени С.О. Макарова состоялся торжественный выпуск мичманов, завершивших обучение по средне-специальному курсу подготовки.

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Иерей Павел Моисеев принял участие в открытии чемпионата по офицерскому троеборью
18.05.2026
Руководитель отдела Владивостокской епархии по взаимодействию с вооружёнными силами принял участие в торжественном открытии чемпионата Восточного военного округа среди общевойсковых армий и отдельных соединений по летнему офицерскому троеборью
Состоялся городской конкурс чтецов «История Победы в стихах» с участием клирика епархии
18.05.2026
В честь 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в рамках проекта «Благо-Дарю» состоялся конкурс чтецов «История победы в стихах»

Популярное

В главном храме Приморья обсудили укрепление сотрудничества между Владивостокской епархией и вузами
22.04.2026
В Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока состоялось совещание, посвящённое развитию сотрудничества между Владивостокской епархией и высшими учебными заведениями города.
Экскурсия для школьников в Казанском храме Владивостока: о Пасхе, вере и колокольном звоне
24.04.2026
В храме в честь Казанской иконы Божией Матери г. Владивостока прошла экскурсия для учеников 8-го класса МБОУ СОШ №62

Наверх