Новости Патриархии 2016

Митрополит Аргентинский и Южноамериканский Игнатий прибыл к месту служения

18 июня 2016 года, накануне дня Святой Троицы, в Буэнос-Айрес прибыл новый управляющий Аргентинской епархией митрополит Игнатий. На Южноамериканскую кафедру владыка был назначен решением Священного Синода от 3 июня 2016 г. (журнал № 36).

По прибытии архиерей совершил молебен на начало всякого доброго дела, а вечером — всенощное бдение в Благовещенском соборе Буэнос-Айреса.

19 июня, в праздник Святой Троицы — Пятидесятницы, митрополит Игнатий возглавил Божественную литургию и великую вечерню с чтением коленопреклонных молитв в Благовещенском соборе.

Его Высокопреосвященству сослужили епископ Владикавказский и Аланский Леонид, клирики Аргентинской епархии иерей Сергий Юрин, иерей Олег Забусень, диакон Андрей Порохня, а также иеромонах Антоний (Жуков), прибывший вместе с владыкой Игнатием из России для несения служения на южноамериканской земле.

После Евангельского чтения митрополит Игнатий обратился к верующим с архипастырским словом. По окончании богослужения от лица духовенства и верующих владыку Игнатия приветствовал епископ Леонид. Далее общение продолжилось за праздничной трапезой, сообщает сайт Аргентинской епархии.

Патриархия.ru



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Святейший Патриарх Кирилл совершил в Храме Христа Спасителя молебное пение на новолетие
31.12.2016
Вечером 31 декабря Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил молебное пение на новолетие в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.
Святейший Патриарх Кирилл встретился с командующим ВДВ России генерал-полковником А.Н. Сердюковым
30.12.2016
30 декабря в Патриаршей резиденции в Даниловом монастыре в Москве Святейший Патриарх Кирилл встретился с командующим Воздушно-десантными войсками России генерал-полковником А.Н. Сердюковым.

Популярное

В Спасо-Преображенском соборе состоялось вручение дипломов монахам и послушникам монастырей Приморья 
29.09.2025
В зале Церковных собраний Спасо-Преображенского кафедрального собора состоялось торжественный выпускной акт слушателей первой группы обучения 2022-2025 гг. курсов базовой подготовки в области богословия для монашествующих Владивостокской епархии
Ковчег с частицей Пояса Богородицы встретили в Спасо-Преображенском соборе
02.10.2025
Частицу Пояса Пресвятой Владычицы нашей Богородицы, доставленную из Казанского кафедрального собора в Санкт-Петербурге, торжественно встретили в главном храме Приморья

Наверх