Новости Патриархии 2016

Святейший Патриарх Кирилл направил Предстоятелю Коптской Церкви соболезнование в связи с убийством священника Рафаэля Муссы

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил Святейшему Патриарху Коптскому Тавадросу II соболезнование в связи с убийством священника Рафаэля Муссы.

«Это уже не первый случай нападения на христианского священника. Совершенное террористами убийство стоит в череде других преступлений, направленных против мирных жителей северного Синая и имеющих целью воспрепятствовать тем усилиям, которые предпринимает египетский народ ради полного восстановления мира на его многострадальной земле. Уверен, что эти усилия увенчаются успехом, поскольку идеология убийства и разрушения никогда не сможет создать себе прочной основы в обществе», — отмечается в послании Предстоятеля Русской Православной Церкви.

Святейший Патриарх Кирилл выразил слова соболезнования и поддержки близким и духовным чадам отца Рафаила.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Святейший Патриарх Кирилл совершил в Храме Христа Спасителя молебное пение на новолетие
31.12.2016
Вечером 31 декабря Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил молебное пение на новолетие в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.
Святейший Патриарх Кирилл встретился с командующим ВДВ России генерал-полковником А.Н. Сердюковым
30.12.2016
30 декабря в Патриаршей резиденции в Даниловом монастыре в Москве Святейший Патриарх Кирилл встретился с командующим Воздушно-десантными войсками России генерал-полковником А.Н. Сердюковым.

Популярное

Делегация Приморского края приняла участие в пленарном заседании XXVII Всемирного Русского Народного Собора
20.11.2025
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел, епископ Уссурийский Иннокентий, епископ Находскинский и Преображенский Николай, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий, приняли участие в пленарном заседании XXVII Всемирного Русского Народного Собора
Митрополит Вениамин возглавил богослужение в главном храме Приморья
23.11.2025
Митрополит Вениамин (Пушкарь) совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока

Наверх