Новости Патриархии 2017

В день празднования Введения во храм Божией Матери митрополит Павел совершил Божественную литургию в храме святых равноапостольных Кирилла и Мефодия

Дата публикации 04.12.2024   Количество просмотров 12612
В день празднования Введения во храм Божией Матери митрополит Павел совершил Божественную литургию в храме святых равноапостольных Кирилла и Мефодия

Владивосток. 4 декабря 2024 года, в день празднования Введения во храм Пресвятой Богородицы, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил Божественную литургию в храме святых раноапостольных Кирилла и Мефодия.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель храма, духовник православной гимназии святых равноапостольных Кирилла и Мефодия протоиерей Игорь Талько; секретарь епархии иерей Илия Талько; благочинный I Владивостокского и II Владивостокского благочиний иерей Владимир Плотников. Диаконский чин совершил диакон Адриан Чунчук. 

Песнопения Божественной литургии исполнил хор храма под управлением регента иерея Константина Талько.

За богослужением молились преподователи и учащиеся Правосланой гимназии, воспитатели и воспитанники православного детского сада «Ковчег», прихожане храма. 

Проповедь перед причастием произнес настоятель храма протоиерей Игорь Талько. 

По заамвонной молитве собор духовенства совершил славление Пресвятой Владычице. 

Затем протоиерей Игорь Талько обратился к главе Приморской митрополии. Отец Игорь поздравил владыку Павла с праздником, поблагодарил за архипастырский визит, а также от лица всего прихода святых равноапостольных Кирилла и Мефодия преподнес владыке архиерейский запивочный набор. 

От лица учащих и учащихся Православной гимназии ученик 4 класса Александр Карпов вручил митрополиту Павлу букет белых роз.

Также благочинный I Владивостокского и II Владивостокского благочиний иерей Владимир Плотников от лица духовенства Владивостокской епархии поздравил правящего архиерея с возведением его Святейшим Патириархом Кириллом в сан митрополита, прошедшем 2 декабря за Божественной литургией в соборном храме Христа Спасителя г. Москва. 

Поблагодарив за многочисленные поздравления и дары, митрополит Павел обратился к верующим с архипастырским словом. В своей проповеди архиерей акцентировал внимание на важности посвящения детей Богу, как это сделали родители Пресвятой Девы. Митрополит подчеркнул, что воспитание в православии с детства играет ключевую роль в духовном развитии и формировании веры у подрастающего поколения.

 

Фото 1-51: Казаку Юлия

 

Теги:
Митрополит Павел II Владивостокское благочиние Православная гимназия


Читать все


Новости по теме

Глава митрополии возглавил престольные торжества в храме Покрова Пресвятой Богородицы г. Владивостока
14.10.2025
В праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил Божественную литургию в Покровском храме Владивостока
Глава митрополии совершил всенощное бдение в Покровском храме Уссурийска
13.10.2025
В канун праздника Покрова Пресвятой Богородицы, митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил всенощное бдение в Покровском храме Уссурийска
Митрополит Павел посетил Рождество-Богородицкий женский монастырь
13.10.2025
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил Божественную литургию в женском монастыре Рождества Пресвятой Богородицы с. Линевичи
Новый выпуск программы «Мирское» посвящён празднику Покрова Пресвятой Богородицы
12.10.2025
Как омофор Царицы Небесной защитил от врагов Константинополь? От чего сегодня защищает нас Богородица? В чём символика праздника и как он изображается на иконах?   Как лучше подготовиться к празднику?
В Покровском храме Лесозаводска состоялась архиерейская Литургия
12.10.2025
Продолжается поездка правящего архиерея по храмам Владивостокской епархии

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Святейший Патриарх Кирилл выразил соболезнование в связи с террористическим актом в пригороде Каира
31.12.2017
29 декабря 2017 года двое боевиков совершили нападение на коптский храм Святого Мины в египетском городе Хелуан (пригород Каира). В результате учиненного ими обстрела погибло девять человек (восемь из них — копты), еще пятеро получили ранения.
В Москве прошло последнее в 2017 году заседание Священного Синода Русской Православной Церкви
28.12.2017
В.Р. Легойда рассказал о решениях, принятых на очередном заседании последнего в уходящем году Священного Синода, состоявшемся сегодня под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла

Популярное

В день памяти прор. Захарии и прав. Елисаветы митрополит Павел совершил Литургию в Спасо-Преображенском соборе 
18.09.2025
В день почитания прор. Захарии и прав. Елисаветы, родителей Иоанна Предтечи, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил Божественную литургию в главном храме Приморья
Митрополит Павел обсудил пути взаимодействия с представителями АНО «Северный человек»
16.09.2025
В конференц-зале Владивостокской епархии состоялась встреча митрополита Владивостокского и Приморского Павла с представителями общественного объединения «Северный человек»

Наверх