Новости Патриархии 2017

В навечерие Святого Богоявления митрополит Павел совершил Божественную литургию и чин великого освящения воды

Дата публикации 18.01.2025   Количество просмотров 9997
Автор: Пресс-Служба Владивостокской епархии Все публикации автора
В навечерие Святого Богоявления митрополит Павел совершил Божественную литургию и чин великого освящения воды

Артем. 18 января 2025 года, в канун праздника Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа и день памяти священномученика Андрея Зимина, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил Божественную литургию, великую вечерню и чин великого освящения воды в Богоявленском храме.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь епархии иерей Илия Талько, настоятель храма благочинный Артемовского благочиния протоиерей Сергий Бирюк, иерей Вадим Родин, иерей Григорий Максименко. Диаконский чин совершил диакон Адриан Чунчук.

Богослужебные песнопения исполнил малый состав Митрополичьего хора Преображенского собора под управлением регента Дарии Богатыревой. 

На сугубой ектении глава Приморской митрополии вознес молитву ко Господу о Святой Руси.

После окончания Божественной литургии началась великая вечерня праздника Богоявления. По входе с Евангелием на вечерне состоялось чтение 13 паримий праздника и отрывков из апостола и Евангелия от Луки. 

В завершение Великой вечерни глава Приморской митрополии в сослужении духовенства совершил чин Великого освящения воды. 

 

 

 

 

Фотогалерея

Теги:
Митрополит Павел Артемовское благочиние Крещение Господне


Читать все


Новости по теме

Глава митрополии возглавил престольные торжества в храме Покрова Пресвятой Богородицы г. Владивостока
14.10.2025
В праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил Божественную литургию в Покровском храме Владивостока
Глава митрополии совершил всенощное бдение в Покровском храме Уссурийска
13.10.2025
В канун праздника Покрова Пресвятой Богородицы, митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил всенощное бдение в Покровском храме Уссурийска
Митрополит Павел посетил Рождество-Богородицкий женский монастырь
13.10.2025
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил Божественную литургию в женском монастыре Рождества Пресвятой Богородицы с. Линевичи
Новый выпуск программы «Мирское» посвящён празднику Покрова Пресвятой Богородицы
12.10.2025
Как омофор Царицы Небесной защитил от врагов Константинополь? От чего сегодня защищает нас Богородица? В чём символика праздника и как он изображается на иконах?   Как лучше подготовиться к празднику?
В Покровском храме Лесозаводска состоялась архиерейская Литургия
12.10.2025
Продолжается поездка правящего архиерея по храмам Владивостокской епархии

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Святейший Патриарх Кирилл выразил соболезнование в связи с террористическим актом в пригороде Каира
31.12.2017
29 декабря 2017 года двое боевиков совершили нападение на коптский храм Святого Мины в египетском городе Хелуан (пригород Каира). В результате учиненного ими обстрела погибло девять человек (восемь из них — копты), еще пятеро получили ранения.
В Москве прошло последнее в 2017 году заседание Священного Синода Русской Православной Церкви
28.12.2017
В.Р. Легойда рассказал о решениях, принятых на очередном заседании последнего в уходящем году Священного Синода, состоявшемся сегодня под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла

Популярное

В день памяти прор. Захарии и прав. Елисаветы митрополит Павел совершил Литургию в Спасо-Преображенском соборе 
18.09.2025
В день почитания прор. Захарии и прав. Елисаветы, родителей Иоанна Предтечи, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил Божественную литургию в главном храме Приморья
Митрополит Павел обсудил пути взаимодействия с представителями АНО «Северный человек»
16.09.2025
В конференц-зале Владивостокской епархии состоялась встреча митрополита Владивостокского и Приморского Павла с представителями общественного объединения «Северный человек»

Наверх