Образовательная деятельность

II краевая научно-практическая конференция молодежи «Культурно-историческое и православное наследие: образование, наука, общество» прошла в Православной гимназии

Дата публикации 14.05.2022   Количество просмотров 2864

Владивосток. 14 мая 2022 года в Православной гимназии г. Владивостока состоялась II краевая научно-практическая конференция молодежи «Культурно-историческое и православное наследие: образование, наука, общество».

Участниками конференции стали ученики образовательных учреждений целого ряда муниципалитетов Приморского края: г. Владивостока, г. Лесозаводска, г. Арсеньева, г. Находки, г. Уссурийска, г. Артема, с. Новоникольск, п. Тимирязевский, п. Шкотово, п. Каменушки, п. Врангель.

Работа проходила в рамках секций: «Роль Русской Православной Церкви в истории и культуре», «Православная культура в народной традиции», «Духовное наследие великой Руси и современность», «Индустрия социальной рекламы».

Участники представили более 30 работ.

В современной России вопросы Православия в образовании являются актуальными и важными как для представителей Церкви и педагогической общественности, так и для родителей, старающихся воспитать детей в традициях нравственности  христианских ценностей.

Целями конференции стали развитие конструктивного диалога, обогащение традиций гражданского мира и согласия, приобщение участников и гостей к православной культуре, ее уникальному историческому наследию.

Церковь и общество Образовательная деятельность