Образовательная деятельность

Прошла встреча писательницы Елены Велены с воспитанниками и преподавателями воскресных школ Владивостокской епархии

Дата публикации 08.10.2023   Количество просмотров 5999

Владивосток. 8 октября 2023 года по благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира в актовом зале Владивостокского епархиального управления состоялась встреча воспитанников и преподавателей воскресных школ храмов епархии с детской писательницей, автором уникального цикла сказок «Добрые сказки о простых вещах» Еленой Веленой.

Творческие встречи детской писательницы Елены Велены организованы в рамках сотрудничества отдела религиозного образования и катехизации Владивостокской епархии и Центра Спиридона Тримифунтского с целью популяризации чтения и продвижению современных российских писателей.

В мероприятии приняли участие председатель правления Центра Культурного Сотрудничества имени Святителя Спиридона Павел Карпухин, директор епархиальной воскресной школы «Серафимов ручеек» протоиерей Даниил Нефедьев, специалист отдела религиозного образования и катехизации Владивостокской епархии Марина Нефедьева, директора и преподаватели воскресных школ храмов Владивостокской епархии.

Елена Валерьевна рассказала детям о своем творчестве, о том, как она работает над созданием своих произведений – поучительных и добрых историй, где простым языком говорится об очень важных вещах, а героями являются самые обычные предметы.

Елена Велена – современный детский автор, создавший уникальную серию книг «Добрые сказки о простых вещах». В каждую сказку автор вкладывает душу, а коллектив художников создает уникальные красочные иллюстрации. Книги Елены Велены рассчитаны на малышей, детей постарше – дошкольников и младших школьников, а также на их родителей, бабушек и дедушек. К концу 2022 года общий тираж книг превысил 330 000 экземпляров.

После выступления Елены Валерьевны дети активно задавали вопросы писательнице.

Отец Даниил от лица всех присутствующих поблагодарил Елену Валерьевну за выступление.

Затем все желающие смогли приобрести книги Елены Велены и получить автограф автора.

В завершение встречи состоялось общее фотографирование.

По завершении встречи протоиерей Даниил Нефедьев провел экскурсию по зданию Владивостокского епархиального управления для гостей, в ходе которой они посетили домовой храм святого преподобного Сергия Радонежского.

Образовательная деятельность