Взаимодействие с правоохранительными органами и МЧС

Завершился визит народного артиста России Александра Цуркана в Приморский край

С 23 октября по 31 октября 2024 года, по благословению экс-управляющего Владивостокской епархии митрополита Владимира состоялся  визит народного артиста России, актёра легендарного театра в г. Москве на Таганке, известного киноактёра, поэта, композитора, мастера художественного слова Александра Цуркана по епархиям Приморской митрополии.

Александр Иванович Цуркан ведёт активную общественную  деятельность в  поддержке Специальной Военной Операции. Участник православных  фестивалей в Крыму, на Донбассе. А так же несёт шефство в госпиталях им. Н.Н. Бурденко, им. А.А. Вишневского, в госпитале города Донецка, в которых проводит православно-патриотические программы.

В период посещения Приморской митрополии, А.И. Цуркан посетил госпиталь ВФГКУ1477 Военно морской клинический Тихоокеанского флота, несколько воинских частей  и подразделений в таких городах как: Владивосток, Фокино, Уссурийск, Арсеньев с патриотической программой под названием "Будем  жить! ", в которой прозвучали стихи и песни о Родине и жертвенной любви к ней, патриотизме, доблести и героизме защитников Отечества.

Эти творческие встречи способствовали укреплению духа патритотизма и духовно-нравственному развитию военнослужащих.

Так же 27 октября, в зале церковных собраний Спасо -Преображенского собора, прошёл творческий вечер, А.И.Цуркана, который собрал множество благодарных зрителей.

Программа была организована отделом культуры Владивостокской епархии под руководством  Лидии  Сохач.

Новости по теме

Отдел культуры Владивостокской епархии представит концерт-путешествие «Поэма о Приамурье» на главной площади города
27.08.2026
6 сентября в рамках празднования Дней мира на Тихом океане на площади Борцам за власть Советов во Владивостоке состоится масштабная концертная программа «Поэма о Приамурье». Мероприятие подготовлено Отделом культуры Владивостокской
Торжественное мероприятие ко Дню православной книги прошло во Владивостоке
16.03.2025
16 марта в Зале церковных собраний Владивостокской епархии состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню православной книги. Церемонию открыл епископ Иннокентий Уссурийский, викарий Владивостокской епархии, который поприветствовал
Большой Рождественский концерт состоялся на Приморской сцене Мариинского театра
17.01.2025
16 января 2025 года на Приморской сцене Мариинского театра прошёл Большой Рождественский концерт, организованный Владивостокской епархией совместно с Приморским филиалом театра.
Рождество повсюду
08.01.2025
  Рождественское утро в главном храме Владивостока началось с юных голосов. Особенный музыкальный сюрприз от детских хоровых коллективов прихожане приняли с восторгом. С Рождеством всех поздравил и Митрополит Владивостокский и Приморский
В Артеме прошел концерт памяти "Герои нашего времени"
08.12.2024
8 декабря 2024 года в Доме культуры состоялся концерт памяти, посвященный Дню героя Отечества, "Герои нашего времени". В мероприятии, прошедшем на благотворительной основе, приняли участие многочисленные творческие коллективы и исполнители. 
Православная молодежь выступили на концерте, посвященном 105-летию Центра Связи ТОФ
18.10.2024
18 октября 2024 года, в Доме офицеров флота состоялась концерьная программа, посвященная 105-летию Центра Связи Тихоокеанского военно-морского флота.

Популярное

В Епархиальном управлении обсудили сотрудничество епархии и фонда «Круг добра»
06.08.2026
6 августа в Епархиальном управлении Влаливостокской епархии состоялась рабочая встреча митрополита Владивостокского и Приморского Павла с представителями фонда поддержки детей с тяжелыми жизнеугрожающими и хроническими заболеваниями «Круг ...
Божественную литургию в главном храме Приморья в день памяти пророка Илии совершил митрополит Павел
02.08.2026
В Неделю 9-ю по Пятидесятнице и день памяти пророка Илии, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока

Наверх