Взаимодействие с Вооружёнными Силами РФ

В Уссурийске почтили память воинов, исполнивших служебный долг за пределами Отечества

Дата публикации 17.02.2020   Количество просмотров 12072

Уссурийск. 14 февраля, в канун Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, по благословению благочинного II округа протоиерея Сергия Якутова клирик прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы иерей Павел Моисеев совершил заупокойную литию на «Аллее памяти воинов-афганцев».

За богослужением пел квартет прихода храма святителя Николая Чудотворца под управление регента Бабиной Екатерины.

Комментарий иерея Павла Моисеева: Войну в Афганистане достойно прошли более 1,5 млн служащих, погибли около 15 тысяч ребят. До сих пор числятся в списке пропавших без вести 273 человека. В военных действиях участвовало около 2 тысяч Приморцев. Именами героев-уссурийцев названы улицы и школы, патриотические клубы: Сергей Ушаков, Андрей Кушнир, Александр Францев и др. Сегодня ветераны боевых действий по-прежнему остаются в строю, участвуют в жизни Приморского края, их стойкость, выдержка, сила духа, патриотизм – достойный пример для молодого поколения.

По окончании пришедшие почтить память воинов возложили цветы к изголовью.

Взаимодействие с Вооружёнными Силами РФ