Новости социальной службы

В Казанском храме проведен праздник для инвалидов

Дата публикации 24.01.2011 Количество просмотров 2693

24,93 KbСогретыми любовью в холодный святочный день, 16 января, стали все гости храма Казанской иконы Божией Матери г. Владивостока. Хозяева храма – настоятель, протоиерей Ростислав Мороз, педагоги и учащиеся воскресной школы Казанского храма совместно с епархиальной общиной добровольцев «Милосердие» праздничным мероприятием приветствовали общество инвалидов-спинальников «Ковчег».

Теплые слова о родившемся Спасителе, сказанные отцом Ростиславом, отозвались в сердце каждого человека надеждой на доброе и светлое будущее. Ребята и взрослые воскресной школы Казанского храма приятно удивили и порадовали поставленным спектаклем о милосердии и сострадании.

Учащиеся епархиальной воскресной школы «Серафимов ручеек» продолжили программу классическими и современными музыкальными, хоровыми и танцевальными композициями рождественской тематики. Гости услышали звучание флейты, фортепианные композиции, увидели классический балетный номер. Как отмечает координатор Общины милосердия Инна Чистякова, больные были растроганы непосредственностью малышей, сосредоточенностью взрослых исполнителей и сердечной добротой всех присутствующих.

23,26 KbПо окончании концерта организаторами праздника было приготовлено угощение.



Читать все


Мы в соцсетях

 

Другие новости раздела

Спешите делать добрые дела
04.02.2019
Владивостокский епархиальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению и Служба добровольцев «Милосердие» просят помочь продуктами  гуманитарным складам. Комментарий помощника руководителя отдела по церковной
Очередная встреча с условно осужденными
24.01.2019
Согласно Договору о взаимном сотрудничестве между Спасским филиалом уголовно-исполнительной инспекцией и храмом Вознесения Господня было принято решение организовывать встречи с условно осужденными

Популярное

В день Святой Троицы митрополит Павел совершил Божественную литургию в главном храме Приморского края
31.05.2026
В день двунадесятого праздника Пятидесятницы – Святой Троицы, митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе – главном храме Приморской митрополии
Митрополит Павел возглавил всенощное бдение в канун праздника Святой Троицы в кафедральном соборе Владивостока
30.05.2026
В канун двунадесятого праздника Пятидесятницы — Дня Святой Троицы, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

Наверх