Епархия и общество

Автомобильный крестный ход

Дата публикации 06.04.2020   Количество просмотров 12368
Автомобильный крестный ход

Владивосток. 6 апреля по благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира  состоялся автомобильный крестный ход вокруг столицы Приморья. Инициатором выступило Приморское региональное отделение Общества развития русского исторического просвещения «Двуглавый Орёл». Крестный ход посвящён избавлению Богоспасаемого града Владивостока от «губительного поветрия и смертоносные заразы» С нами Бог!»

В 9:00 у памятника царственному страстотерпцу Николаю II в Покровском парке состоялся молебен, совершили который ключарь Покровского кафедрального собора иеромонах Иоанн (Костин) и настоятель Свято-Серафимовского мужского монастыря игумен Климент (Кривоносов). За богослужением молились председатель приморского регионального отделения общества И. А. Чернозатонский с представителями и прихожане кафедрального собора.

Затем с иконами св. царственных мучеников крестоходцы в составе транспортной колонны совершили объезд богоспасаемого града Владивостока по маршруту: Покровский парк – Токаревская кошка – Великокняжеская батарея на о-ве Русском – Ростральная колонна  – Покровский парк. В каждой точке священнослужители благословляли столицу Дальнего Востока России крестом и осеняли крестным знамением.

Во время крестного хода участники совершали молебное пение об избавлении от вредоносного поветрия и акафистное пение Пресвятой Богородице. Время в пути - 2,5 часа. Пройденное расстояние - 118 км.

Епархия и общество

Благодарственный молебен в честь Дня Победы
09.05.2021
Владивосток. В канун празднования   Дня Победы у храма-часовни в честь святого апостола Андрея Первозванного, расположенного рядом с мемориалом "Боевая слава ТОФ", по благословению митрополита Владивостокского и Приморского
"Щедрый вечер" можно посмотреть в онлайне
09.01.2021
Владивосток . 9 января 2021 года региональная общественная организация «Приморский центр украинской культуры Анатолия Криля «Горлица» приглашает всех желающих посетить Рождественский фестиваль «Щедрый вечер» приходит в
Епископ Уссурийский Иннокентий выступил с Рождественским поздравлением на центральной площади
07.01.2021
7 января 2021 года праздничная программа "Рождество Христово" состоялась на центральной площади. По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира перед началом концерта на сцене выступил епископ Уссурийский Иннокентий.
Ключарь Покровского собора принял участие праздничном онлайн-марафоне в День народного единства
06.11.2020
Владивосток. 4 ноября, в праздник Казанской иконы Божией Матери и День народного единства, ключарь Покровского собора иеромонах Иоанн (Костин) поздравил жителей Приморья онлайн.
В корабельном храме на плавбазе возобновились богослужения
11.08.2020
п/б «Всеволод Сибирцев». После перерыва вызванного техническими причинами вновь начались регулярные богослужения на борту  флагмана рыбодобывающей компании «Доброфлот». 9 августа Божественную литургию совершил
Дополнительные санитарные меры приняты в храмах и монастырях Владивостокской епархии в преддверии праздника Святой Пасхи
14.04.2020
Владивосток . Для обеспечения максимально возможной эпидемиологической безопасности православных верующих в соответствии с рекомендациями Рабочей группы при Патриархе Московском и всея Руси по координации деятельности церковных учреждений в

В праздник Вознесения Господня сонм архиереев совершил литургию в Покровском соборе
10.06.2021
10 июня 2021 года митрополит Вятский и Слободской Марк и митрополит Владивостокский и Приморский Владимир в сослужении епископа Уссурийского Иннокентия и епископа Находкинского и Преображенского Николая совершили Божественную литургию в Покровском соборе.
Глава Приморской митрополии провел рабочее совещание по  строительству Спасо-Преображенского собора
03.06.2021
Владивосток. 3 июня 2021 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир провел очередное рабочее совещание на строительной площадке Спасо-Преображенского кафедрального собора.