Новости епархии 2012

Во Владивостоке прошла духовно-спортивная акция «Муромская дорожка»

Дата публикации 02.01.2026 Количество просмотров 6650
Во Владивостоке прошла духовно-спортивная акция «Муромская дорожка»

1 января, в день памяти прп. Илии Муромца, на территории Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Владивостока прошла духовно-спортивная акция «Муромская дорожка». Цель инициативы — способствовать продвижению здорового образа жизни, а также укреплению традиционных духовно-нравственных и семейных ценностей.

В начале встречи иерей Александр Соколов, клирик Спасо-Преображенского собора, совершил молебен прп. Илие Муромцу. После богослужения на прилегающей территории главного храма Приморья участники акции сделали разминку. Разогревшись, взрослые и дети совершили пробежку по центральным улицам Владивостока. Завершилось мероприятие в трапезной собора за чашкой горячего чая, сладостями и беседой о великих святых и воинах нашей земли.

- Мы сегодня собрались для того, чтобы показать людям, что праздновать первого числа таким способом, духовно-спортивным, можно сказать, это очень хорошо, — сказал отец Александр.

Батюшка выражает благодарность представителям Приморского регионального отделения общероссийской общественной политической организации «Конгресс Русских Общин», АНО «Северный человек» и АНО СОИ «Добрые» за поддержку инициативы и помощь в организации мероприятия.

Фотогалерея

Теги:
Спасо-Преображенский кафедральный собор Акция


Читать все


Новости по теме

Правящий архиерей совершил молебен с чтением акафиста свт. Иннокентию Московскому в главном храме Приморья
16.06.2026
В Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока продолжаются молебны с чтением акафиста свт. Иннокентию Московскому
Во Владивосток прибыли мощи свт.Иннокентия Московского
12.06.2026
В Спасо-Преображенском кафедральном соборе состоялась торжественная встреча ковчежца с честной главой святителя Иннокентия, митрополита Московского. Мощи были доставлены в столицу Приморья из Благовещенской епархии
«Герои Приморья» обсудили историю взаимоотношений Церкви и государства с митрополитом Павлом
03.06.2026
В зале Церковных собраний Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Владивостока прошло занятие для участников региональной программы «Герои Приморья»
В день Святой Троицы митрополит Павел совершил Божественную литургию в главном храме Приморского края
31.05.2026
В день двунадесятого праздника Пятидесятницы – Святой Троицы, митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе – главном храме Приморской митрополии
Митрополит Павел возглавил всенощное бдение в канун праздника Святой Троицы в кафедральном соборе Владивостока
30.05.2026
В канун двунадесятого праздника Пятидесятницы — Дня Святой Троицы, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

Мы в соцсетях

 

Другие новости раздела

Тест что это за храм
31.10.2016
Решили проверить ваши знания и узнать сколько храмов вы знаете в Примроском крае :)
Обетом трезвости встретили новогодние праздники прихожане Покровского кафедрального собора
02.01.2013
Владивосток. 2 января на Покровском приходе 12 человек приняли обет трезвости. В этот день один из приходских храмов – храм св. прав. Иоанна Кронштадтского отметил престольный праздник.

Популярное

Во Владивостоке встретили икону Царя Страстотерпца Николая
25.05.2026
Во Владивостоке прошли торжественные мероприятия в рамках Царских дней, посвящённых 135-летию Восточного путешествия Цесаревича Николая Александровича
В день Святой Троицы митрополит Павел совершил Божественную литургию в главном храме Приморского края
31.05.2026
В день двунадесятого праздника Пятидесятницы – Святой Троицы, митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе – главном храме Приморской митрополии

Наверх