Новости епархии 2013

Ещё один учащийся Владивостокского Духовного училища стал диаконом

Дата публикации 19.08.2013   Количество просмотров 6106
Ещё один учащийся Владивостокского Духовного училища стал диаконом

Владивосток. В понедельник, 19 августа 2013 года, в праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа епископ Уссурийский Иннокентий, настоятель Успенского храма Владивостока, совершил Божественную литургию и освящение плодов нового урожая.

За Литургией владыка Иннокентий, по благословению митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина, совершил хиротонию – рукоположил во диакона учащегося Владивостокского Духовного училища Даниила Леонидовича Есакова.

Д.Л. Есакову 21 год, он перешел на IV курс училища. Теперь диакону Даниилу предстоит пройти сорокоуст, затем он будет проходить первоначальное служение в Успенском храме Владивостока.

Предыдущая хиротония учащихся Духовного училища была совершена митрополитом Владивостокским и Приморским Вениамином. 24 июня 2013 года, в День Святого Духа Его Высокопреосвященство за праздничной Литургией в Покровском кафедральном соборе рукоположил во диаконы студента Михаила Николаевича Стукова. М.Н. Стукову 22 года, он перешел на II курс Духовного училища.

Справка. Владивостокское Духовное училище является основной базой подготовки священнослужителей для Приморской митрополии. Ректором училища является митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин. В настоящее время в училище проходит новый набор учащихся. В соответствии с учебной программой идут собеседования и приемные испытания абитуриентов. Начало учебного года ожидается в сентябре.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

На заставу – с воспитанниками детского приюта
31.12.2013
Лучегорск - Светлогорье . На Нижнемихайловскую пограничную заставу имени Героя Советского Союза И.И.Стрельникова  выезжал настоятель Лучегорского православного храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница » протоиерей Сергий
Поминальные службы по погибшим от терактов в Волгограде пройдут в храмах Владивостокской епархии
31.12.2013
Владивосток . Приморье вместе со всей страной скорбит по погибшим в результате терактов, которые произошли в Волгограде накануне новогодних праздников. По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина , в храмах Владивостокской

Популярное

Правящий архиерей совершил чин освящения часовни в честь святого мученика Иоанна Воина
05.08.2025
Состоялось освящение новой часовни, которое совершил митрополит Владивостокский и Приморский Павел
Митрополит Павел совершил Божественную литургию в Покровском храме с. Покровка
03.08.2025
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил Божественную литургию в храме Покрова Божией Матери с. Покровка

Наверх