Новости епархии 2013

Инок Дионисий рассказал школьникам о Дне народного единства

Дата публикации 10.11.2025   Количество просмотров 5282
Инок Дионисий рассказал школьникам о Дне народного единства

6 ноября инок Дионисий, клирик храма Казанской иконы Божией Матери г. Владивостока, совместно с военнослужащими 155-ой бригады морской пехоты, ветеранами СВО и участниками «Союза морской пехоты и ветеранов боевых действий» посетил СОШ №6 г. Владивостока. Гости провели уроки для учеников двух 6-х классов.

Занятия были посвящены Дню народного единства. Инок Дионисий и бойцы рассказали детям о событиях 1612 г., подвиге Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, важности единства на фронте, а также о Казанской иконе Божией Матери и роли этой святыни в истории нашего государства. Ребята активно участвовали в дискуссии и делились своими мыслями и мнением.

В конце занятия школьники смогли рассмотреть военную технику, броню и аптечки, которые принесли гости.

- Радостно стало на сердце от того, что дети уловили самую суть нашего урока – сила России в единстве духа, веры и любви. Ну и, конечно, на всех ребят произвела впечатление возможность подержать в руках настоящее оружие, — сказал инок Дионисий.

Завершилась встреча совместным фотографированием.

Фотогалерея

Теги:
День народного единства Работа с молодёжью


Читать все


Новости по теме

Иерей Владимир Ковальчук обсудил со студентами машиностроительного колледжа фильм «Предательство»
14.05.2026
Во Владивостокском колледже транспорта и машиностроения состоялась очередная встреча участников проекта «Победа, жизнь, семья: формируя будущее»
Экскурсия в храм п. Угловое: школьники узнали о православной традиции
12.05.2026
Храм Покрова Пресвятой Богородицы в п. Угловое радушно принял у себя в гостях учеников 6-го класса школы № 20 г. Артёма
В Приморье прошли первые курсы начальников единиц Братства православных следопытов
11.05.2026
В Приморском крае состоялись первые курсы начальников единиц Братства православных следопытов (БПС), собравшие участников из разных регионов
Армрестлинг с благословением: иерей Даниил Есаков провел способности православных спортсменов на празднике Первомая
09.05.2026
В День труда, Центральная площадь г. Владивостока наполнилась атмосферой праздника, посвящённого упорству и достижению целей
Учащиеся школы № 11 познакомились с духовными ценностями в Спасо-Преображенском соборе
30.04.2026
Учащиеся МБОУ СОШ № 11 посетили Спасо-Преображенский кафедральный собор города Владивостока

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

На заставу – с воспитанниками детского приюта
31.12.2013
Лучегорск - Светлогорье . На Нижнемихайловскую пограничную заставу имени Героя Советского Союза И.И.Стрельникова  выезжал настоятель Лучегорского православного храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница » протоиерей Сергий
Поминальные службы по погибшим от терактов в Волгограде пройдут в храмах Владивостокской епархии
31.12.2013
Владивосток . Приморье вместе со всей страной скорбит по погибшим в результате терактов, которые произошли в Волгограде накануне новогодних праздников. По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина , в храмах Владивостокской

Популярное

В главном храме Приморья обсудили укрепление сотрудничества между Владивостокской епархией и вузами
22.04.2026
В Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока состоялось совещание, посвящённое развитию сотрудничества между Владивостокской епархией и высшими учебными заведениями города.
Экскурсия для школьников в Казанском храме Владивостока: о Пасхе, вере и колокольном звоне
24.04.2026
В храме в честь Казанской иконы Божией Матери г. Владивостока прошла экскурсия для учеников 8-го класса МБОУ СОШ №62

Наверх